Роспись Федяковых .

Росписи фамилий:

- Моя родословная

- Роспись Бирюковых

- Роспись Ивановых (Перфильевых)

- Роспись Даниловых

- Роспись Камординых

- Роспись Машонкиных-Нестеровых

- Роспись Гуськовых

- Роспись Суляевых

На фото - наш дед Федяков Георгий Дмитриевич - 18 лет (ок.1920 года)

<пусто>

Оглядываюсь с гордостью назад:
прекрасно родовое древо наше!
Кто прадед мой? Солдат и землепашец.
Кто дед мой? Землепашец и солдат.
Солдат и землепашец мой отец.
И сам я был солдатом, наконец.
Прямая жизнь у родичей моих.
Мужчины – те в руках своих держали
то плуг, то меч…А бабы – жёны их –
солдат земле да пахарей рожали.
Ни генералов нету, ни вельмож
в моём роду. Какие там вельможи…
Мой прадед, так сказать, не вышел рожей,
а дед точь-в-точь был на него похож.
И всё ж я горд – свидетельствую сам! –
что довожусь тому сословью сыном,
которое в истории России
не значится совсем по именам.
Не значится… Но коль невмоготу
терпеть ему обиды становилось,
о, как дрожать вельможам доводилось,
шаги его расслышав за версту!

Ничем себя возвысить не хочу.
Я только ветвь на дереве могучем.
Шумит оно, когда клубятся тучи, -
и я шумлю… Молчит – и я молчу

Стихотворение С. Викулова

Федяковы

Происхождение фамилии Федяков

Основой фамилии Федяков послужило церковное имя Феодор. Федяка – производная форма имени Феодор, которое образовано от древнегреческого Theodoros – «подаренный богом». Нехарактерное для русского языка сочетание звуков «ео» исчезло, а потому русский вариант имени Феодор стал звучать как Федор. Начиная с середины XX столетия это имя употребляется очень редко, хотя в XVI-XVII веках оно было одним из самых распространенных у русских: в частоте употребления имя Федор уступало только Ивану и Василию. Отсюда огромное количество производных форм этого имени: Фёдор, Федя, Федька, Федяш, Федяк, Федурка, Федяня, Федюня, Феденя и другие.
В истории христианства имя Феодор носило около 30 мучеников. Одним из святых покровителей этого имени считается великомученик Федор Тирон, то есть воин-новобранец. Во время гонения на христиан в IV веке он принял Христову веру и сжег один языческий храм, за что, после великих мучений, был сожжен на костре. Федяка, со временем получил фамилию Федяков.

Древо Федяковых.

Это древо неполное. Здесь помещены только прямые родственники.

Более подробную версию смотри по ссылке

<пусто>

Современное Сасово – это крупный административный, районный центр, а когда-то оно входило в состав Шацкого уезда.
Впервые, в 1626 году - в писцовой книге по Шацкому уезду содержатся одни из первых сведений о Сасово: в селе насчитывался 71 двор крестьянский, 50 дворов бобыльских, 6 дворов пустых
1790 год - открывается канатосмольный завод
1835 год - в селе насчитывалось 527 дворов, население составляло 3492 человека

<пусто>

В 1893 году на участке Рязань-Сасово Московско-Казанской железной дороги открылось пассажирское и товарное движение.
Всего в 4 верстах к югу-востоку от Сасова на правом берегу реки Цны, расположилось село Берестянки или Берестенок, так писалось в архивных документах 1800-х годах. В Берестянках живут несколько помещиков со своими крепостными крестьянами и дворовыми. Помещичьи крепостные несут повинности натуральные и денежные. Они работают на господских полях, вывозят барские продукты на рынок — иногда за несколько сот верст — и вообще делают все, что нужно помещику.

В середине XVIII века (предположительно 1755 г.) в деревне Берестенок в семье крепостных крестьян Губернской Секретарши Толмачевой Александры Ивановны родился сын, которого назвали Федор. Именно Федора можно считать родоначальником рода Федяковых, и наша фамилия пошла от русского имени Федор. Он проживет долгую жизнь, 60 лет в то время считалось уже старостью. А вот сыну Федора (ок.1755 – до 1816) – Василию (1785-1825) пожить пришлось недолго всего 40 лет и «умре в 1825 году». Остался 14-летний сын Семен, за старшего в семье, и уже в 16 лет он женился на девице Пелагеи.

По данным ревизских сказок 1850 г. у крестьянина, Господина коллежского асессора, Афанасия Васильевича Башкирова Семена Васильева (1811-?) - нашего предка, было крепкое потомство: шесть сыновей – Петр старший, Петр младший, Максим, Федор, Андрей, Гаврила и четыре дочери – Степанида, Феодосья, Мария, Ирина.
Петр старший доживет до 75 лет(1829-1897), родит сыновей – Григория, Якова, Харитона, Петра и дочерей Мавру и Надежду. Младший Петр (1837-1876) служил в армии, в 39 лет простудится и умрет.
У Максима (1838-?) родятся три сына – Петр, Ефим, Гаврила и дочь Татьяна.
Федор (1841-1909) возьмет в жены Евдокию Ивановну, и родят двух сыновей – Дмитрия, Павла и дочь Агриппину.
У Андрея (около 1851 -?) – один сын Петр и две дочери Фекла и Наталья и вот самый младший сын, как говорили раньше «поскребыш», 10-й ребенок в семье - ГАВРИЛА СЕМЕНОВИЧ ФЕДЯКОВ (1852- после 1917 года) – наш прапрадед.

Вот что написано о селе Берестянки (Успенское) в1862 году: « Расположено по правую сторону почтового тракта из г.Шацка в г.Темников, при р. Цне , от уездного центра (г. Елатьма) - 78 верст, от становой квартиры – 32 версты (с.Полтевы Пеньки), Число дворов – 73, Число жителей мужского пола – 391, женского пола – 340. Одна православная церковь ».

<пусто>

Найденные материалы метрических книг говорят о том, что служили трое Федяковых: Петр Семенович Федяков служил рядовым солдатом, где-то с 1855, наш прапрадед Гаврила Семенович – с 1885 года был билетным рядовым солдатом.  Билетный рядовой до военной реформы 1874 г.- это рекрут, пребывающий в отпуске (не в запасе!). Унтер-офицером служил в армии наш прадед ДМИТРИЙ ГАВРИЛОВИЧ ФЕДЯКОВ, где-то в 1890 -1895 годах. Унтер-офицер - это военнослужащий младшего командного состава в царской армии. Известно, что унтер-офицерами комплектовали армию за счет производства в унтер-офицерские чины наиболее способных и расторопных солдат.

В 1874 году отменяется рекрутская обязанность, просуществовавшая почти два века. Вводится новый способ набора армии – всеобщая воинская обязанность. Призыву в армию подлежали все молодые мужчины, которым к 1 января исполнилось 20 лет. Призыв начинался в ноябре каждого года. От солдатской службы освобождались священники, медики и давалась отсрочка до 28 лет лицам, проходящим обучение в учебных заведениях. Количество подлежащих призыву в те годы намного превышало потребности армии и поэтому все, кто не подпадал под освобождение от службы, тянули жребий. Шли служить те, кому выпал жребий (примерно один из пяти). Остальные зачислялись в ополчение и подлежали призыву в военное время или при необходимости. Они состояли в ополчении до 40 лет. Срок солдатской службы был установлен в 6 лет плюс 9 лет в запасе - могли призвать по необходимости или в военное время. (Источник: Веремеев Ю. Г. Анатомия армии. Комплектование русской армии XVIII - начало XX века).

Вообще, фамилия Федяков фиксируется в метрических книгах с 1874 года, — до этого времени у крестьян — только имена и отчества.

25 октября 1887 года в селе Берестянки венчался наш предок крестьянин ДМИТРИЙ ГАВРИЛОВИЧ ФЕДЯКОВ - 19 лет, православный, первым браком и из того же села крестьянка ПЕЛАГЕЯ АЛЕКСЕЕВНА ДЕНИСОВА - 17 лет, первым браком. Поручители (свидетели) по жениху: Андрей Евстратович Евдокимов, Дмитрий Александрович Платонцев. По невесте: Василий Степанович Денисов и Матвей Никанорович Бердачев.(ГАРО ф.627 оп.273 д.84) Позже, Дмитрий выучился на фельдшера и всю оставшуюся жизнь помогал людям. У них в семье подрастали дети: Ольга, Федор, Георгий -  наш дедушка, Анна, Александра и Иван.

В адрес-календаре Елатемского уезда Тамбовской губернии за 1911 г. находим: "в с.Заречном-Любовниково в составе Земской больницы : фельдшер Дмитрий Гаврилович Федяков! И в 1914 году он там тоже работал. (Адрес-календарь 1911 года см. в росписи)
Село Любовниково - Заречное, находилось в 66 верстах от уездного г. Елатьма на почтовом тракте из Шацка в Елатьму при речке Старке. В 1862 г. там было 81 дворов: и жили 455 чел. Мужского пола и 469 чел. женского пола. Церковь православная была. Ярмарка.

<пусто><пусто>

<пусто>

В 1910 г. в Елатомском уезде было: 53 селения, 6 врачебных участков,7 - врачей, 20 - фельдшеров, (на 1 фельдшера приходилось 7,500человек), 5- повивальных бабок.
Крестьяне Федяковы жили, как и другие их односельчане, обычной жизнью: женились, растили детей, работали от зари до зари…

В селе Берестянки было несколько имений: Потомственной Дворянки княгини Надежды Ильиничны Кугушевой (Боратынской), Губернской Секретарши Толмачевой Александры Ивановны, Дворян Мамаевых, владения Коллежского асессора Афанасия Васильевича Башкирова.

Вот что пишет Ольга Ильинична Кугушева (1911 – 2005).
    « Бабушка моя, Надежда Ильинична Боратынская, родилась в Москве в 1828 году.
В 1847 году вышла замуж за вдовца Ивана Васильевича Кугушева.
Он был инженером-строителем: отец говорил мне, что  дедушка строил Брестское и
Ленинградское шоссе. Имел орден Владимира с муаровой лентой.
Был судья Тамбовской губернии. Состоял членом Английского клуба. И был
человеком очень тихим. Женившись, дедушка с бабушкой уехали из Москвы
жить в село Берестенки Елатомского уезда Тамбовскойгубернии <…>.
      Дедушка сразу же занялся перестройкой дома – маленького, одноэтажного <…>.
По просьбе жены Иван Васильевич начал строить большую
церковь в честь Успения Божией Матери – строительство заканчивал уже мой
отец <…>.

Отсюда следует, что Успенскую церковь начали строить где-то в 1847-50х годах.

Село Берестенки, входившее в состав имения Кугушевых, Ольга Ильинична описывает
как живописнейшие места: «прицнинские заливные луга (во время половодья вода
подходила к ограде сада), Нарышкинские леса, сад с плодовыми деревьями и
старинными липовыми аллеями.»
     «Родилась я на берегу реки Цны, каждый день ее переходила: летом – на
пароме, зимой – по льду, весной, во время разлива – по железнодорожному мосту.
Как я любила эту реку!

<пусто>

Ее пенящиеся волны хлестали ветлу у дома, из городского сада доносилась
музыка… Как радостно было жить!
Но все сметено, могучий ураган жизни уничтожил все прошлое».
После революции усадебный дом в Берестенках подожгли крестьяне,и семья Кугушевых
переселилась в сельскую избу.

Вот и подошел к концу XIX век. Как много изменилось…Федяковы стали Федяковыми, а не просто Федором, Василием, Семеном, Гаврилой или Дмитрием. Их стало больше, и теперь они не крепостные. Всего в XIX веке родилось 35 продолжателей рода Федяковых, однако некоторые умерли еще в младенчестве. Что ждет тех, кто выжил? XX век уже готовил для них не менее значимые и драматические события, чем век XIX.

После революции вся помещичья земля поступила в пользование крестьян. Берестянки не остались в стороне от революционных событий, происходящих в стране. Зарождалась новая жизнь и крестьяне смотрели в будущее с надеждой и тревогой. Помещичьи усадьбы громились крестьянами. Ну, а лучше им жилось при этом, трудно сказать. Как развивались политические события в селе, документальные материалы отсутствуют. (Пока). Просто, по дальнейшим событиям в нашей семье, становится ясно, что многие стали перебираться в Рязань, Москву и другие города в зависимости от обстоятельств.
Федяковых, как и всех других жителей, не обошли стороной наиболее значимые события: Гражданская война, коллективизация, сталинские репрессии, Отечественная война, восстановление народного хозяйства. Более подробно, кто, где принимал участие, можно будет увидеть непосредственно в родословной росписи.

Хочется отдельно отметить, что мой дед, Федяков Георгий Дмитриевич с 1919 по 1924 год служил рядовым в Красной Армии в городе Горьком. Многие Федяковы, оставшиеся жить в Берестянках и Сасово, работали на железной дороге. Были и такие, которые попали в 1938 году под сталинские репрессии и приговорены, тройкой при УНКВД по Московской обл., в 1938 г,  к расстрелу. Расстреляны, на Бутовском полигоне – это братья,  Федяковы Антон Семенович и Василий Семенович. В 1957-58 годах их реабилитировали.
Есть и погибшие в Великой Отечественной войне: Федяков Никита Иванович, Федяков Алексей Федорович, Федяков Василий Харитонович. Светлая память им, отдавшим за нас свою жизнь!

Вот и мы, продолжатели одной из ветвей рода Федяковых, связали свою жизнь с армией. Я, Федяков Геннадий Александрович, дослужился до полковника и ушел в отставку, сын Евгений пока до подполковника, а сыновья Олег и Виталий пока до капитанов. Есть в нашем роду и педагоги, и медики, и работники железной дороги, и торговые работники. Сейчас, непосредственно у нас, подрастают три внука и внучка. Кем будут они? Хотелось, чтобы достойными людьми! И хотя уже много поколений проживает в Рязани и в других уголках страны, мы будем помнить, что наши корни из красивейшего села Берестянки.
Сменяются в Берестянках поколения, предки уходят, рождаются потомки…
Но быть потомком – это не только наследие предков. В первую очередь это большая ответственность, как перед ушедшими, так и перед ныне живущими, и главное — перед будущими поколениями.

Родословная роспись: Федяковых

Поколение 1

1. Федор (Около 1755-До 1816) – наш ПРАРОДИТЕЛЬ

Пол: мужской, продолжительность жизни: 61, место жительства: с. Берестянки,
основное занятие: Крестьянин Г. Толмачевой Александры Ивановны.

• Около 1755: Родился

• 1785: Родился Василий  (2-1)

• До 1816: Умер

Поколение 2

2-1. Василий Федоров (1785-1825) – наш ПРЕДОК

Пол: мужской, продолжительность жизни: 40, место жительства: с.Берестянки Елатомский у.Тамбовская губ., основное занятие:
Крестьянин Г.Толмачевой. В ревизской сказке от 26 апреля 1834 года с.Берестянки во владениях Губернской секретарши Александры Ивановны Толмачевой числится семья ВАСИЛИЯ ФЕДОРОВА в предыдущей ревизии 1816 г. было ему 31 год и "умре в 1825 году" его жена АГАФЬЯ- 46 лет на момент ревизии. Их сын:  СЕМЕН ВАСИЛЬЕВ
- (23 лет), его жена ПЕЛАГЕЯ (20 лет)
Их дети: ПЕТР- (6 лет), СТЕПАНИДА - (4 года),
ФЕДОСЬЯ - (1 год).

• 1785: Родился. Отец: Федор.

• 1811: Родился Семен (3-2)

• 1825: Умер

Супруга: Агафья, продолжительность жизни: 62, место жительства: с.Берестянки,
основное занятие: Крестьянка Г.Толмачевой.

• 1788: Родилась

• До 1850: Умерла

Поколение 3

3-2. Семен Васильев (1811-?) – наш ПРЕДОК

<пусто>

Тамбовский мужик в 1838 г. Акварель художника Солнцева Фёдора Григорьевича (1801-1892г.г.)

Пол: мужской, место жительства: Тамбовская губ. Елатомский у. с.Берестянки, основное занятие:
крестьянин Г.Толмачевой, а позже Г.Башкирова. По ревизии 1850 года семья СЕМЕНА ВАСИЛЬЕВА (39 лет), состоит из жены его ПЕЛАГЕИ ИВАНОВНЫ (36 лет) и их детей:
ПЕТР СЕМЕНОВ (22 -х лет)
еще один ПЕТР- (13 лет),
ФЕОДОСЬЯ (17 лет),
МАКСИМ (11 лет),
ФЕОДОР (9 лет),
МАРЬЯ (4-х лет),
ИРИНА (1 года), а также ВАРВАРА РОДИОНОВА (21-го года) - жена первого Петра Семенова (ГАТО ф.12 оп.1 д.1646. л.183об.-184)

• 1811: Родился.
Отец: Василий Федоров, мать: Агафья.

• Женился

• 1829: Родился Петр (4-3)

• 1830: Родилась Степанида (5-3)

• 1833: Родилась Феодосья (6-3)

• 1837: Родился Петр (7-3)

• 1838: Родился Максим (8-3)

• 1841: Родился Федор (9-3)

• 1846: Родилась Марья (10-3)

• 1849: Родилась Ирина (11-3)

• Около 1851: Родился Андрей (12-3)

1852: Родился Гаврила (13-3) – наш ПРЕДОК, 10 ребенком был в семье!
• Умер Семен Васильев после 1852 года.

Супруга: Пелагея Иванова – наша пра…бабушка, место жительства: Тамбовская губ. Елатомский у. с.Берестянки, основное занятие: Крестьянка Г.Толмачевой, позже Г.Башкирова.

<пусто>

Так одевались тамбовские крестьянки в 1845 г.Акварель художника Солнцева Ф.Г.(1801-1892)

• 1814: Родилась

Поколение 4

4-3. Федяков Петр Семенович (1829-22.02.1897)

Пол: мужской, продолжительность жизни: 68, место жительства: с.Берестянки Елатомского у.,Тамбовской, основное занятие: крестьянин ,. В 1891 году вторым браком венчается Федяков Максим Семенович  55 лет и у него на свадьбе поручителем значится Петр Семенович Федяков. (ГАРО ф.627 оп.273 д.99). Сначала думаешь, что свидетелем на свадьбе должен быть брат - тоже Петр Семенович, но по документам он умер в 1876 году, (оказалось, Петр - меньшой). Так что выходит, что на свадьбе гулял 69 -летний брат у 55-летнего брата Федякова Максима Семеновича?  А позже, узнаем, что в семье было два Петра и поручителем был Петр – старший.    22 февраля 1897 года в возрасте 75 лет Петр Семенов Федяков  умирает – « натурально» (ГАРО ф.627 оп.273.д.127).

• 1829: Родился.
Отец: Семен Васильев, мать: Пелагея Иванова

.• Женился

• 1860: Родился Григорий (14-4)

• 1867: Родился Яков (15-4)

• 1871: Родилась Мавра (16-4)

• 1872: Родился Христон (Хритон) - Харитон (17-4)

• 1874: Родился Петр (18-4)

• 12.09.1876: Родилась Надежда (19-4)

• 22.02.1897: Умер

Жена: Федякова  Варвара Родионовна, продолжительность жизни: 75, место жительства: с. Берестянки. 30 января 1905 года умерла вдова, крестьянка Варвара Родионова Федякова. (ГАРО ф.627.оп.273 д.162).

• 1830: Родилась

• 30.01.1905: Умерла

5-3. Степанида Семеновна (1830-?)

Пол: женский, место жительства: с. Берестянки, основное занятие: Крестьянка Г.Толмачевой, позже Г.Башкирова.

• Умерла

• 1830: Родилась. Отец: Семен Васильев, мать: Пелагея Иванова.

6-3. Феодосья Семеновна (1833-?)

Пол: женский, место жительства: с.Берестянки, основное занятие: Крестьянка Г.Толмачевой, позже Г.Башкирова.

• Умерла

• 1833: Родилась. Отец: Семен Васильев, мать: Пелагея Иванова.

7-3. Федяков Петр Семенович (1837-15.04.1876)

Пол: мужской, продолжительность жизни: 39, место жительства: с.Берестянки,
основное занятие: Крестьянин Г.Башкирова. Отставной солдат Петр Семенович Федяков умер в возрасте 40 лет от простуды 15 апреля 1876 года. (ГАРО ф.627 оп.273 д.43).

• 1837: Родился.
Мать: Пелагея Иванова, отец: Семен Васильев.

• 15.04.1876: Умер

8-3. Федяков Максим Семенович (1838-?)

Пол: мужской, место жительства: с.Берестянки Елатомского у.,Тамбовской обл.Успенская церковь, основное занятие: Крестьянин. В метрической книге за 1891 год (ГАРО ф.627 оп.273 дело 99) читаем:
"МАКСИМ СЕМЕНОВИЧ ФЕДЯКОВ -55 лет (вторым браком) и из с.Берестянок вдова крестьянина Екатерина Дормидоновна 40 лет (2 брак) .Свидетели: Петр Семенович Федяков и по невесте - Николай Иванович Колобушин и из д.Доринки Илларион Петрович Тверской".

• 1838: Родился. Отец: Семен Васильев, мать: Пелагея Иванова.

• Женился. Жена 2.

• Предположительно 1850: Родился Петр (20-8(1))

• Около 1852: Родился Ефим (21-8(1))

• Предположительно 1856: Родился Гаврила (22-8(1))

• 1864: Родилась Татьяна (23-8(1))

• Умер

Жена 1: Федякова  Христина Яковлевна, продолжительность жизни: 50, место жительства: с.Берестянки. Жена крестьянина Максима Семеновича Федякова Христина Яковлевна умерла 50 лет от чахотки.

• 1838: Родилась

• 15.11.1888: Умерла

Жена 2: Федякова  Екатерина Дормидонтовна, место жительства: с.Берестянки. 2 жена. В 1891 году вторым браком в 40 лет вышла замуж за Федякова Максима Семеновича.

• 1851: Родилась

• Умерла

9-3. Федяков Федор Семенович (1841-09.09.1909)

Пол: мужской, продолжительность жизни: 68, место жительства: с.Берестянки Елатомского у.,Тамбовской обл.Успенская церковь. У Федора Семеновича Федякова и жены его Евдокии Ивановны родился сын Дмитрий 23 октября. Крестные: крестьяне Иван Лукин и девица Агриппина Петрова (ГАРО ф.627 оп.273 д.50). Федор был свидетелем-поручителем у Христона Петровича Федякова на его свадьбе 12 апреля 1892 года. 9 сентября 1909 года умер ФЕДЯКОВ ФЕДОР СЕМЕНОВИЧ в возрасте 70 лет (ГАРО ф.627 оп.273 д.180).

• 1841: Родился. Отец: Семен Васильев, мать: Пелагея Иванова.

• Женился

• 23.10.1878: Родился Дмитрий (24-9)

• 16.06.1880: Родилась Агриппина (25-9)

• 05.11.1883: Родился Павел (26-9)

• 09.09.1909: Умер

Жена: Федякова  Евдокия Ивановна, место жительства: с. Берестянки.

10-3. Марья Семеновна Евдокимова (1846-?)

• 1846: Родилась. Отец: Семен Васильев, мать: Пелагея Иванова.

11-3. Ирина Семеновна (1849-?)

Пол: женский, место жительства: с. Берестянки,
основное занятие: Крестьянка

12-3. Федяков Андрей Семенович (Около 1851-?)

Пол: мужской, место жительства: с. Берестянки.

• Около 1851: Родился. Отец: Семен Васильев, мать: Пелагея Иванова.

• Около 1867: Родился Петр (27-12)

• 1884: Родилась Фекла (28-12)

• Около 1886: Родилась Наталья (29-12)

13-3. Федяков Гаврила Семенович (1852-После 1917) – Наш ПРЕДОК

Пол: мужской, продолжительность жизни: 65, место жительства: с. Берестянки Елатомского у.,Тамбовской обл. Успенская церковь, основное занятие: крестьянин. билетный рядовой солдат. Делали в Тамбовский архив запрос. Через полгода пришел ответ. "Имя Гавриила Семенова (6 лет на момент проведения ревизии) значится в ревизской сказке с.Берестянки Елатомского уезда, владения коллежского ассесора, Афанасия Васильевича Башкирова, от 16 августа 1858 г." (ГАТО ф.12 оп.1 д.1190 л.202об.-203) 20 октября 1885 года наш предок билетный рядовой солдат ГАВРИЛА СЕМЕНОВИЧ ФЕДЯКОВ был на свадьбе свидетелем-/поручителем/ у крестьянина из с.Берестянок Александра Понаровкина 19 лет и того же села крестьянки Татьяны Никитиной Петраковой 18 лет. Билетный рядовой до военной реформы 1874 г.- это рекрут, пребывающий в отпуске (не в запасе!)

• 1852: Родился. Отец: Семен Васильев, мать: Пелагея Иванова.

• Женился

• Около 1863: Родилась Агафья (30-13)

• 1865: Родился Семен (31-13)

• 17.10.1869: Родился Дмитрий (32-13) – наш ПРАДЕД

• 21.07.1879: Родился Трофим (33-13)

• 01.07.1886: Родился Андрей (34-13)

• После 1917: Умер

Жена: Федякова  Варвара Евполова (Евпоровна), - наша прабабушка, продолжительность жизни: 68, место жительства: село Берестянки Елатомского у.,Тамбовской обл.Успенская церковь, основное занятие: крестьянка. Есть старое имя ЕВПОР.- это имя отца Варвары, нашей прабабушки. 4 сентября 1916 года в с. Берестянки умерла крестьянка Варвара Евполова Федякова в возрасте 68 лет.(ГАРО ф.627 оп.273 д.223)

• 1848: Родилась

• 04.09.1916: Умерла

Поколение 5

14-4. Федяков Григорий Петрович (1860-Предположительно 1930)

Пол: мужской, продолжительность жизни: 70, место жительства: с.Берестянки, основное занятие: крестьянин ,. 14 октября 1879 года в с.Берестенок состоялось венчание крестьянина Григория Петровича Федякова /первым браком/ 18 лет и из д.Мордвиновой крестьянская девица Агафья Яковлевна Корнеева 19 лет.
Поручитель по жениху: Федор Семенович Федяков, по невесте: Кондрат Корнеевич Корнеев. (ГАРО ф.627 оп.273 д.53) . А через 10 лет он снова женился. 23 октября 1889 году Григорий Петрович Федяков 29 лет (2 браком) и из  с. Кобякова крестьянка Параскева Миронова 19 лет первым браком. Свидетели по жениху:- д.Мордвиновка Михаил Иванович Терехин. из с. Берестянки Петр Семенович Федяков. По невесте: с.Кобяково Афанасий Мартынов из с.Берестянки - Максим Семенович Федяков. (ГАРО ф.627 оп.273 д.91). В 1891 год Григорий Петрович Федяков служил в армии .У билетного рядового солдата Григория и его жены Параскевы Мироновны родилась в этот год дочь Александра. Крестные: Семен Гаврилович Федяков (это брат родной, нашего прадеда Дмитрия Гавриловича) и Марья Ивановна Федякова.(ГАРО ф.627 оп.272 д.99)

• 1860: Родился Григорий. Отец: Федяков Петр Семенович, мать: Федякова  Варвара Родионовна.

<пусто>

• 15.10.1886: Родился Иван (40-14(1))

• 22.04.1888: Родилась Александра (41-14(1))

• 1890: Родилась Александра  (35-14(2))

• 1894: Родилась Анисья (36-14(2))

• 16.04.1895: Родился Иван (37-14(2))

• 17.01.1898: Родилась Мария (38-14(2))

• 01.07.1902: Родился Андрей (39-14(2))

• Предположительно 1930: Умер
Жена 1 : Федякова (Корнеева) Агафья Яковлева (1861 – апрель 1889) – умерла от простуды в 28 лет

Жена 2: Федякова  Прасковья Миронова, продолжительность жизни: 70, место жительства: с.Берестянки.

• 1870: Родилась

• Предположительно 1940: Умерла - ?

15-4. Федяков Яков Петрович (1867-?)

Пол: мужской, место жительства: с. Берестянки. 20 октября 1886 года состоялось венчание Якова Петровича Федякова -  19 лет и Анны Семеновны Лисеевой - 18 лет. Поручитель по жениху был наш предок билетный рядовой солдат, ГАВРИЛА СЕМЕНОВИЧ ФЕДЯКОВ.(ГАРО ф.627 оп.273 д.79) .15 июня 1889 г.у состоящего в действительной службе рядового солдата Якова Петровича и его жены Анны Семеновны родилась дочь Агриппина.(ГАРО ф.627оп.273 д.91). Вот по таким записям, можно судить, чем в данный год занимался человек. Он служил в армии и видно где-то недалеко.

• 1867: Родился.

Отец: Федяков Петр Семенович, мать: Федякова  Варвара Родионовна.

• 17.10.1887: Родилась Параскева (42-15)

• 15.06.1889: Родилась Агриппина (43-15)

• Умер

Жена: Федякова (Лисеева) Анна Семеновна, место жительства: с.Берестянки.

• 1868: Родилась

• Умерла

16-4. Федякова  Мавра Петровна (1870-?)

Пол: женский, место жительства: с. Берестянки.

• 20.04.1870: Родилась Мавра. Отец: Федяков Петр Семенович, мать: Федякова  Варвара Родионовна. (ГАРО ф.627 оп.273 д.25)

<пусто>

• Вышла замуж 24 октября 1888 г. состоялось бракосочетание крестьянина из с. Берестянок Степан Васильев 23 лет 1 браком и Мавра Петровна Федякова 17 лет. Свидетели по невесте: Григорий Петрович Федяков и Семен Гаврилович Федяков. (ГАРО ф.627 оп.273 д.87)

• Умерла

Муж: Степан Васильевич, место жительства: с. Берестянки.

• 1865: Родился

• Умер

17-4. Федяков Христон(Хритон) - Харитон Петрович (1872-Предположительно 1940)

Пол: мужской, продолжительность жизни: 68, место жительства: с.Берестянки, основное занятие: Крестьянин.

• 1872: Родился Харитон.

Отец: Федяков Петр Семенович, мать: Федякова  Варвара Родионовна.

• Женился 12 апреля 1892 в с.Берестянки было бракосочетание -  крестьянин Хритон Петров Федяков,первым браком 20 лет и того же села Праскева Александровна Денисова 18 лет первым браком. Свидетели-поручители по жениху: Федор Семенович Федяков и Алексей Иванович Луконин .По невесте: того же села крестьяне - Михаил Матвеевич Денисов и Василий Степанович Денисов. (ГАРО ф.627 оп.273 д.103)

<пусто>

• 27.06.1896: Родилась Марфа (44-17)

• 28.09.1902: Родилась Пелагея  (45-17)

• 22.07.1906: Родилась Мария (46-17)

• 01.01.1910: Родился Василий  (47-17)

• 21.07.1912: Родилась Серафима (48-17)

• 08.01.1916: Родилась Татьяна (49-17)

• Предположительно 1940: Умер Федяков Харитон Петрович

Жена: Федякова  (Денисова) Праскева Александровна, продолжительность жизни: 71, место жительства: с.Берестянки.

• 1874: Родилась

• Предположительно 1945: Умерла

18-4. Федяков Петр Петрович (1874-24.11.1875)

Пол: мужской, продолжительность жизни: 1, место жительства: с.Берестянки. Петр умер в возрасте 1 год от оспы.

• 1874: Родился.

• 24.11.1875: Умер

19-4. Никитина (Федякова) Надежда Петровна (12.09.1876-?)

Пол: женский, место жительства: с.Берестянки, основное занятие: Крестьянка
12 сентября 1876 года у крестьянина Петра Семеновича Федякова и жены его Варвары Родионовны родилась дочь Надежда (ГАРО ф.627 оп.273.д.43).  9 февраля 1897 года Надежда Петровна Федякова 20 лет, первым браком сочеталась с Семеном Федоровичем Никитиным 30 лет /вторым браком/.Поручители по невесте были: Михаил Иванович Терехин и Григорий Петрович Федяков - крестьяне с. Берестенок (ГАРО ф.627 оп.273.д.127).

• 12.09.1876: Родилась. Отец: Федяков Петр Семенович, мать: Федякова  Варвара Родионовна.

• Вышла замуж 09.02.1897

• Умерла

Муж: Никитин Семен Федорович, место жительства: с.Берестянки.

• 1867: Родился

• Умер

20-8(1). Федяков Петр Максимович (Предположительно 1850-?)

Пол: мужской, место жительства: с.Берестянки.

• Предположительно 1850: Родился.

Отец: Федяков Максим Семенович, мать: Федякова  Христина Яковлевна.

• Предположительно 1871: Родился Никита (50-20)

• 1893: Рождение, Отец

• Умер

21-8(1). Федяков Ефим Максимович (Около 1852-?)

Пол: мужской, место жительства: с. Берестянки.

• Около 1852: Родился. Отец: Федяков Максим Семенович, мать: Федякова  Христина Яковлевна.

• Около 1870: Родился Семен (51-21)

• Умер

22-8(1). Федяков Гаврила Максимович (Предположительно 1856-?)

Пол: мужской, место жительства: с. Берестянки. Впервые Федяков Гаврила Максимович появился в свидетелях на свадьбе 28 октября 1896 г. (ГАРО ф.627 оп.273 д.122) " у  Никиты Леонтьевича Воронина сына Михаила 19 лет и невесты Анны 16 лет Андрея Евдокимова дочь. Свидетелями были: Петр Иванович Воронин, Герасим Леонтьевич Воронин, Иван Лукин Луканин и Гаврила Максимович Федяков."

• Предположительно 1856: Родился Гаврила. Отец: Федяков Максим Семенович, мать: Федякова  Христина Яковлевна.

• Умер

23-8(1). Якунина (Федякова) Татьяна Максимовна (1864-15.08.1911)

Пол: женский, продолжительность жизни: 47, место жительства: с.Берестянки. В 1902 г.Татьяна Максимовна Федякова появилась в восприемниках/крестной/ у Василия Семеновича Федякова. (ГАРО ф.627 оп.273 д.149) 18 октября 1881 году состоялось венчание Якунина Андрея Климентьевича 18 лет (первым браком) и крест. Татьяны Максимовны Федяковой 17 лет ( ГАРО ф.627 оп.273 д.60).  Татьяна Максимовна Федякова умерла 15 августа 1911 г. в возрасте  48 лет от чахотки.

• 1864: Родилась. Отец: Федяков Максим Семенович, мать: Федякова  Христина Яковлевна.

• Вышла замуж 18.10.1881

• 09.10.1882: Родился Филипп (52-23)

• 06.02.1899: Родилась Мария (53-23)

• 15.08.1911: Умерла

Муж: Якунин - Федяков Андрей Климентьевич, продолжительность жизни: 51, место жительства: с.Берестянки. Андрей Климентьевич Якунин в 1911 году уже называется фамилией Федяков, видно взял фамилию жены. 12 апреля 1914 года Федяков,он же,  Якунин крестьянин с. Берестенок  Андрей Климович  50 лет умер от воспаления. (ГАРО ф.627 оп.273 д.212).

• 1863: Родился

• 12.04.1914: Умер

24-9. Федяков Дмитрий Федорович (23.10.1878-27.04.1879)

Пол: мужской, продолжительность жизни: 0, место жительства: с.Берестянки. Умер в 1 год от колик.

• 23.10.1878: Родился. Отец: Федяков Федор Семенович, мать: Федякова  Евдокия Ивановна.

• 27.04.1879: Умер

25-9. Федякова  Агриппина Федоровна (16.06.1880-15.07.1880)

Пол: женский, продолжительность жизни: 0, место жительства: с.Берестянки. Умерла в 2 мес. от колотья.

• 16.06.1880: Родилась. Отец: Федяков Федор Семенович, мать: Федякова  Евдокия Ивановна.

• 15.07.1880: Умерла

26-9. Федяков Павел Федорович (05.11.1883-?)

Пол: мужской, место жительства: с. Берестянки. (ГАРО ф.627 оп.273 д.67)

• 05.11.1883: Родился. Отец: Федяков Федор Семенович, мать: Федякова  Евдокия Ивановна.

• Умер

27-12. Федяков Петр Андреевич (Около 1867-?)

Пол: мужской, место жительства: с. Берестянки. У Петра Андреевича Федякова и жены его Ксении Васильевны 21 сентября 1911 г.род. дочь Антонида.(ГАРО ф.627 оп.273.д.193)

• Около 1867: Родился. Отец: Федяков Андрей Семенович.

• Женился

• 21.01.1911: Родилась Антонида (54-27)

• 13.09.1913: Родилась Александра  (55-27)

• 27.09.1915: Родилась Пелагея (56-27)

• Умер

Жена: Федякова Ксения Васильевна, место жительства: с.Берестянки.

• Около 1868: Родилась

• Умерла

28-12. Климакина (Федякова) Фекла Андреевна (1884-?)

Пол: женский, место жительства: с.Берестянки. 15 октября 1901 года в с. Берестенок было венчание крест.Александра Михайловича Климакина 18 лет ,первым браком и крест.того же села Фекла Андреевна Федякова 1 брак 17 лет. Свидетели по невесте: крест.Семен Гаврилович Федяков и Яков Филиппович Якунин (ГАРО ф.627 оп.273 д.144).

• 1884: Родилась. Отец: Федяков Андрей Семенович.

• Вышла замуж 15.10.1901

• 04.02.1904: Родилась Мария (57-28)

• 07.12.1910: Родился Павел (58-28)

• Умерла

Муж: Климакин Александр Михайлович, место жительства: с. Берестянки.

• 1883: Родился

• Умер

29-12. Денисова (Федякова) Наталья Андреевна (1895-?)

Пол: женский, место жительства: с. Берестянки. 7 декабря 1910 года была крестной у племянника своего Павла Климакина.

• Около 1886: Родилась. Отец: Федяков Андрей Семенович.

• Вышла замуж 04.11.1913 венчалась Федякова Наталья Андреевна -18 лет и Петр Андреевич Денисов -20 лет. (ГАРО ф.627 оп.273 д.205)

• Умерла

Муж: Денисов Петр Андреевич, место жительства: с. Берестянки.

• 1893: Родился

• Умер

30-13. Нестеркина - Шумина (Федякова) Агафья Гавриловна (Около 1863-?)

Пол: женский, место жительства: д.Тапровка. В 1882 году вдова. Имела незаконнорожденную дочь Варвару 4.12.1882 г.р. А  23 января 1889 года Агафья Гавриловна Шумина (2 браком) сочеталась с Ермилом Ивановичем Нестеркиным 57 лет из д.Тапровки. Свидетели Максим Семенович Федяков.(ГАРО ф.627 оп.273 д.91)

• Около 1863: Родилась. Отец: Федяков Гаврила Семенович, мать: Федякова  Варвара Евполова.

• Вышла замуж 23.01.1889

• 04.12.1882: Родилась Варвара (59-30)

• Умерла

Муж: Нестеркин Ермил Иванович, место жительства: д.Тапровка. 2 муж у Агафьи Гавриловны .

• 1832: Родился

• Умер

31-13. Федяков Семен Гаврилович (1865-Предположительно 1930)

Пол: мужской, продолжительность жизни: 65, место жительства: с. Берестянки Елатомского уезда, Тамбовской обл.Успенская церковь. В метрической книге Успенской церкви с.Берестянки за 1883 год написано : Семен был 15 октября 1901 года свидетелем на свадьбе у своей родственницы Феклы Андреевны Федяковой. (ГАРО ф.627 опись 273 дело 144)

• 1865: Родился Семен. Отец: Федяков Гаврила Семенович, мать: Федякова  Варвара Евполова.

• Женился 06.11.1883 состоялось бракосочетание СЕМЕНА ГАВРИЛОВИЧА Федякова 18 лет и того же села крестьянка Александра Васильевна Денисова 15 с половиной лет (ГАРО ф.627 оп.273 д.67).

• 14.10.1885: Родилась Параскева (60-31)

• 20.01.1888: Родился Тимофей (61-31)

• 01.09.1890: Родился Петр (62-31)

• 23.12.1893: Родился Степан (63-31)

• 07.07.1899: Родился Антон (64-31) - Антона и его брата Василия в 1938 году расстреляют

• 19.04.1902: Родился Василий (65-31) на Бутовском полигоне под Москвой...

• 01.01.1905: Родилась Анисья (66-31)

• Предположительно 1930: Умер. Место: с.Берестянки Елатомского у.,Тамбовской обл.Успенская церковь.

Жена: Федякова  (Денисова) Александра Васильевна, продолжительность жизни: 62, место жительства: с.Берестянки Елатомского у.,Тамбовской обл.

• 1868: Родилась

• Предположительно 1930: Умерла

32-13. Федяков Дмитрий Гаврилович (17.10.1869-Предположительно 1920) – наш ПРАДЕД (на фото справа).

<пусто>

Пол: мужской, продолжительность жизни: 50, место жительства: село Берестянки Сасовский р-н. Рязанская обл., основное занятие: Фельдшер в д.Любовниково.
Дмитрий Гаврилович родился 17 октября 1869 года у крестьянина ГАВРИЛЫ СЕМЕНОВА и ВАРВАРЫ ЕВПОРОВНЫ. Крестные-восприемники: Александр Платонов и Марья Семеновна Евдокимова. (ГАРО Ф627 оп.242 д.139б св.40а) – /родная тетя/ . Он был 3 ребенком в семье.
Мы видим из документов, что большинство Федяковых - служили в армии.
Когда родился 1 сын Георгий в документе написано, что он родился у запасного армии унтер-офицера Дмитрия Гавриловича Федякова ....(ГАРО ф.627 оп.273 д.122), отсюда следует, что Дмитрий Гаврилович где-то в 1890 -1895 годах служил в армии. Унтер-офицер - это военнослужащий младшего командного состава в царской армии. У них с женой родились дети: ОЛЬГА., ГЕОРГИЙ (умер младенцем), ФЕДОР, ГЕОРГИЙ ( наш предок), АННА, АЛЕКСАНДРА, ИВАН. ДМИТРИЙ ГАВРИЛОВИЧ – наш прадед. В адрес-календаре Елатемского уезда Тамбовской губернии за 1911 г. находим: "в с.Заречном-Любовниково в составе Земской больницы : фельдшер Дмитрий Гаврилович Федяков! И в 1914 году он там тоже работал. (Адрес-календарь 1911 года см.)

<пусто> <пусто>

Село Любовниково -Заречное, находилось в 66 верстах от уездного г. Елатьма на почтовом
тракте из Шацка в Елатьму. при речке Старке. В 1862 г. там было 81 дворов: и жили 455 чел. мужскогопола и 469 чел. женского полу. Церковь православная была. Ярмарка.

17.10.1869: Родился Дмитрий. Отец: Федяков Гаврила Семенович, мать: Федякова  Варвара Евполова.(ГАРО ф.627 оп.242 д.139-бсв.40-а)

<пусто>

• Женился: 25 октября 1887 года в селе Берестянки венчался наш предок крестьянин ДМИТРИЙ ГАВРИЛОВИЧ ФЕДЯКОВ - 19 лет, православный, первым браком и из того же села крестьянка  ПЕЛАГЕЯ АЛЕКСЕЕВНА ДЕНИСОВА - 17 лет, первым браком. Поручители (свидетели) по жениху: Андрей Евстратович  Евдокимов, Дмитрий Александрович Платонцев. По невесте: Василий Степанович Денисов и Матвей Никанорович Бердачев.(ГАРО ф.627 оп.273 д.84).

<пусто>

• 26.06.1889: Родилась Ольга  (67-32)

• 29.10.1896: Родился Георгий (68-32)

• 06.02.1899: Родился Федор (69-32)

05.04.1901: Родился Георгий (70-32) – наш ДЕД, (с портфелем).

<пусто>

• Около 1904: Родилась Анна (71-32)

• Около 1905: Родилась Александра  (72-32)

• 1908: Родился Иван (73-32)

• Предположительно 1920: Умер Федяков Дмитрий Гаврилович.

Жена: Федякова (Денисова) Пелагея Алексеевна,- наша ПРАБАБУШКА продолжительность жизни: 75, место жительства: село Берестянки Сасовский р-н.Рязанская обл., основное занятие: Бригадир. Работала в колхозе.

• 01.10.1870: Родилась Пелагея у Алексея Степанова Денисова и его жены Ксении Петровны. Восприемники - девица Ксения Степанова Денисова (ГАРО ф.627 оп.273 д.25)

• 1945: Умерла

33-13. Федяков Трофим Гаврилович (21.07.1879-?)

Пол: мужской, место жительства: Трофим родился 21 июля 1879 г.в с.Берестянки. Восприемники: крест. с .Берестенок Александр Платонович Понаровкин и Марья Семеновна. (ГАРО оп.273 д.53)

• 21.07.1879: Родился. Отец: Федяков Гаврила Семенович, мать: Федякова  Варвара Евполова.

• Умер

34-13. Федяков Андрей Гаврилович (01.07.1886-23.11.1886)

Пол: мужской, продолжительность жизни: 0, место жительства: с. Берестянки. 1 июля 1886 года, родился АНДРЕЙ у билетного рядового солдата Гаврила Семенова Федякова и жены его Варвары Евсеевны – отчество писарь все время писал, как ему хотелось. (ГАРО ф.627 оп.273 .д.79)  Крестные: того же села крестьяне Александр Платонов Понаровкин и девица Дарья Андреевна Евдокимова.

• 01.07.1886: Родился. Отец: Федяков Гаврила Семенович, мать: Федякова  Варвара Евполова.

• 23.11.1886: Умер 23 ноября Андрей умер в 5 месяцев от колики - сын билетного рядового солдата.(ГАРО ф.627 оп.273 д.79).

Поколение 6

35-14(1). Федякова  Александра Григорьевна (1890-02.02.1892)

Пол: женский, продолжительность жизни: 2, место жительства: с.Берестянки. У запасного рядового солдата Григория Петровича Федякова 2 февраля 1892 г.умерла дочь Александра 2 лет.(ГАРО ф.627 оп.273. д.103)

• 1890: Родилась. Отец: Федяков Григорий Петрович, мать: Федякова  Прасковья Миронова.

• 02.02.1892: Умерла Александра в возрасте 2 лет от коклюша.

<пусто>

36-14(1).Денисова (Федякова)  Анисья Григорьевна (1894-?)

Пол: женский, место жительства: с.Берестянки.

• 29.12.1892: Родилась Анисья. Отец: Федяков Григорий Петрович, мать: Федякова  Прасковья Миронова.Восприемники: Григорий Алексеев Луканин и девица Варвара Матвеева Денисова.(ГАРО ф.627 оп.273 д.103)

<пусто>

• Вышла замуж. 24 января 1911 года состоялось венчание крестьянина с. Берестенок Григорий Матвеевич Денисов 19 лет и крестьянка девица Анисья Григорьевна Федякова 17 лет. Поручители по невесте: Семен Гаврилович Федяков и Василий Гаврилович Федулов. (ГАРО ф.627 оп.273 д.193).

• Умерла

Муж: Денисов Григорий Матвеевич, место жительства: с.Берестянки.

• 1893: Родился

• Умер

37-14(1). Федяков Иван Григорьевич (16.04.1895-?)

Пол: мужской, место жительства: с.Берестянки. Иоанн родился 16 апреля 1895 у запасного рядового солдата Григория Петровича Федякова и жены его Параскевы Мироновны. Крестные: Семен Гаврилович Федяков и солдатка Татьяна Максимовна Федякова(ГАРО ф.627 оп.273 д.117).

• 16.04.1895: Родился. Отец: Федяков Григорий Петрович, мать: Федякова  Прасковья Миронова.

• Женился 8.01.1914. 8 января 1914 года было бракосочетание Ивана Григорьевича Федякова 19 лет и из того же села крестьянки Марины Григорьевны Черновой 19 лет. Свидетели Семен Гаврилович Федяков. (ГАРО ф.627 оп.273 д.212).

• 15.12.1915: Родилась Евгения  (74-37)

• 1918: Родился Никита (75-37)

• Умер

Жена: Федякова (Чернова) Марина Григорьевна, место жительства: с.Берестянки.

• 1895: Родилась

• Умерла

38-14(1). Федякова  Мария Григорьевна (17.01.1898-?)

Пол: женский, место жительства: с.Берестянки.

• 17.01.1898: Родилась. Отец: Федяков Григорий Петрович, мать: Федякова  Прасковья Миронова. Мария родилась у запасного рядового солдата Григория Петровича Федякова и жены его Прасковьи Мироновны. Восприемники: Семен Гаврилович Федяков и Татьяна Максимовна Якунина.(ГАРО ф.627 оп.273 д.131.)

• Умерла

39-14(1). Федяков Андрей Григорьевич (01.07.1902-07.04.1903)

Пол: мужской, продолжительность жизни: 0, место жительства: с.Берестянки. Андрей умер в возрасте 9 месяцев от горячки, 7 апреля 1903 года (ГАРО ф.627 оп.273 д.154).

• 01.07.1902: Родился Андрей. Отец: Федяков Григорий Петрович, мать: Федякова  Прасковья Миронова." У крестьянина Григория Петровича Федякова и жены его Прасковьи Мироновны род. Андрей 1 июля 1902 г.. Восприемники были: Семен Гаврилович Федяков и Татьяна Максимовна Якунина.(ГАРО ф.627 оп.273 д.149).

• 07.04.1903: Умер

40-14(2). Федяков Иван Григорьевич (15.10.1886-01.05.1887)

Пол: мужской, продолжительность жизни: 0, место жительства: с.Берестянки. Иван родился 15 октября 1886 г. Крестый был Семен Гаврилович Федяков, А 1мая умер Иван, 7 месяцев от кори у рядового солдата Григория Петровича Федякова.

• 15.10.1886: Родился. Отец: Федяков Григорий Петрович, мать: Федякова Агафья Яковлевна.

• 01.05.1887: Умер

41-14(2). Федякова Александра Григорьевна (22.04.1888-16.01.1889)

Пол: женский, продолжительность жизни: 0, место жительства: с.Берестянки. Умерла  от колики в 9 месяцев. При крещении присутствовали Семен Гаврилович Федяков и девица Мавра Петровна Федякова.

• 22.04.1888: Родилась. Отец: Федяков Григорий Петрович, мать: Федякова Агафья Яковлевна.

• 16.01.1889: Умерла

42-15. Федякова Параскева Яковлевна (17.10.1887-?)

Пол: женский, место жительства: с.Берестянки. Параскева родилась у Якова Петровича Федякова и его жены Анны Семеновны. Восприемник: Павел Семенович Лисеев и крестьянка из с.Вялсы Агафья Петровна по мужу, Жимирикина.(ГАРО ф.627 оп.273.д.84)

• 17.10.1887: Родилась. Отец: Федяков Яков Петрович, мать: Федякова (Лисеева) Анна Семеновна.

• Умерла

43-15. Федякова Агриппина Яковлевна (15.06.1889-?)

Пол: женский, место жительства: с.Берестянки.

• 15.06.1889: Родилась Агриппина. Отец: Федяков Яков Петрович, мать: Федякова (Лисеева) Анна Семеновна. Крестные: Павел Семенович Лиссев и Евдокия Ивановна Луканина.(ГАРО ф.627 оп.273ид.91)

• Умерла

44-17. Федякова  Марфа Христоновна (27.06.1896-?)

Пол: женский, место жительства: с.Берестянки. Крестные были крестьяне Берестянок: запасной армии унтер-офицер Василий Петрович Луканин и крестьянка Пелагея Алексеевна Федякова -наша ПРАБАБУШКА

• 27.06.1896: Родилась. Отец: Федяков Христон(Хритон) -Харитон Петрович, мать: Федякова  (Денисова) Праскева Александровна.

• Умерла

45-17. Федякова  Пелагея Христоновна (28.09.1902-?)

Пол: женский, место жительства: с.Берестянки. Крестные: Василий Петрович Луконин и Пелагея Алексеевна Федякова (наша прабабушка). Сразу видно, кто с кем больше дружил и общался.

• 28.09.1902: Родилась Пелагея. Отец: Федяков Христон(Хритон) -Харитон Петрович, мать: Федякова  (Денисова) Праскева Александровна.

• Умерла

46-17. Федякова  Мария Христоновна (22.07.1906-25.02.1909)

Пол: женский, продолжительность жизни: 2, место жительства: с.Берестянки. Маша умерла в 2,5 года, 25 февраля 1909 года (ГАРО ф.627 оп.273 д.180)

• 22.07.1906: Родилась. Отец: Федяков Христон(Хритон) -Харитон Петрович, мать: Федякова  (Денисова) Праскева Александровна. Мария род.22 июля 1906 года у Хритона Никитова Федякова и жены его Праскевы Алексеевны .Крестный: Степан Алексеевич Денисов(ГАРО ф.627 оп.273 д.165)

• 25.02.1909: Умерла

47-17. Федяков Василий Харитонович (01.01.1910-11.1942)

Пол: мужской, продолжительность жизни: 32, место жительства: с.Берестянки, основное занятие: Погиб в Великую Отечественную войну. Василий родился 1 января 1910 года у Харитона Петровича Федякова и жены его Параскевы Алексеевны. (ГАРО ф.627 оп.273 д.186

<пусто>

Василий Харитонович, рядовой, пропал без вести в ноябре 1942 года (Сайт "МЕМОРИАЛ")

<пусто>

• 01.01.1910: Родился. Отец: Федяков Христон(Хритон) -Харитон Петрович, мать: Федякова  (Денисова) Праскева Александровна.

• 11.1942: Умер

48-17. Федякова  Серафима Христоновна (21.07.1912-?)

Пол: женский, место жительства: с.Берестянки.

• 21.07.1912: Родилась Серафима. Отец: Федяков Христон(Хритон) -Харитон Петрович, мать: Федякова  (Денисова) Праскева Александровна. Крестные: Степан Алексеевич Денисов и Настасья Савельевна Маслова (ГАРО ф.627 оп.273.д.199).

• Умерла

49-17. Федякова  Татьяна Христоновна (08.01.1916-10.12.1916)

Пол: женский, продолжительность жизни: 0, место жительства: с.Берестянки. В 11 месяцев умерла.

• 08.01.1916: Родилась. Отец: Федяков Христон(Хритон) -Харитон Петрович, мать: Федякова  (Денисова) Праскева Александровна.

• 10.12.1916: Умерла от колотья (что за болезнь?)

<пусто>

50-20. Федяков Никита Петрович (Предположительно 1871-?)

Пол: мужской, место жительства: с.Берестянки.

• Предположительно 1871: Родился. Отец: Федяков Петр Максимович.

• 1893: Родился Филипп (76-50)

• Умер

51-21. Федяков Семен Ефимов (Около 1870-?)

Пол: мужской, место жительства: с.Берестянки.

• Около 1870: Родился. Отец: Федяков Ефим Максимович.

• Женился

• 17.12.1896: Родился Игнатий (77-51)

• Умер

Жена: Федякова  Александра Васильевна, место жительства: с.Берестянки.

• Около 1877: Родилась

• Умерла

52-23. Якунин- Федяков Филипп Андреевич (09.10.1882-?)

Пол: мужской, место жительства: с. Берестянки. Филипп родился 9 октября 1882 г. Восприемником был Семен Гаврилович Федяков (ГАРО ф.627 оп.273 дело 63).

• 09.10.1882: Родился. Мать: Якунина (Федякова) Татьяна Максимовна, отец: Якунин- Федяков Андрей Климентьевич.

• Умер

53-23. Якунина-Федякова (Якунина) Мария Андреевна (06.02.1899-?)

Пол: женский, место жительства: с.Берестянки. Крестные: Семен Гаврилович Федяков и Анна Андреевна Евдокимова (ГАРО ф.627 оп.273 д.136)

• 06.02.1899: Родилась. Мать: Якунина (Федякова) Татьяна Максимовна, отец: Якунин- Федяков Андрей Климентьевич.

• Умерла

54-27. Федякова Антонида Петровна (21.01.1911-?)

Пол: женский, место жительства: с.Берестянки. Антонида род.21.09.1911 у Петра Андреевича Федякова и жены его Ксении Васильевны. Крестные с.Заречье - Любовниково крест.Иван Васильевич Савинкин и девица с.Берестенок,  Наталья Андреевна Федякова (ГАРО ф.627 оп.273 д.193)

• 21.01.1911: Родилась. Отец: Федяков Петр Андреевич, мать: Федякова Ксения Васильевна.

• Умерла

55-27. Федякова Александра Петровна (13.09.1913-?)

Пол: женский, место жительства: с.Берестянки. (д.205) Крестная Фекла Андреевна Федякова.

• 13.09.1913: Родилась Александра. Отец: Федяков Петр Андреевич, мать: Федякова Ксения Васильевна.

• Умерла

56-27. Федякова Пелагея Петровна (27.09.1915-?)

Пол: женский, место жительства: с.Берестянки. Пелагея род.27 сентября 1915 года в с.Берестянки у состоящего, на действительной службе, рядового Петра Андреевича Федякова и жены его Ксении Васильевны. Крестные из с.Любовниково Иван Васильевич Саванкин и Настасья Андреевна Федякова (ГАРО ф.627 оп.273.д218)

• 27.09.1915: Родилась. Отец: Федяков Петр Андреевич, мать: Федякова Ксения Васильевна.

• Умерла

57-28. Климакина Мария Александровна (04.02.1904-?)

Пол: женский, место жительства: с.Берестянки. Мария род.4 февраля 1904 года у Феклы
Андреевны. Крестные: Петр Андреевич Якунин и Праскева Михайловна Денисова (ГАРО ф.627 оп.273 д.158)

• 04.02.1904: Родилась. Мать: Климакина (Федякова) Фекла Андреевна, отец: Климакин Александр Михайлович.

• Умерла

58-28. Климакин Павел Александрович (07.12.1910-?)

Пол: мужской, место жительства: с.Берестянки. 7 декабря 1910 года родился Павел Александрович Климакин ,сын Федяковой Феклы Андреевны.(ГАРО ф.627 оп.273 д.186) Крестная - девица Наталья Андреевна Федякова

• 07.12.1910: Родился Павел. Мать: Климакина (Федякова ) Фекла Андреевна, отец: Климакин Александр Михайлович.

• Умер

59-30. Шумина Варвара (04.12.1882-?)

Пол: женский, место жительства: д.Тапровка.

• 04.12.1882: Родилась. Мать: Нестеркина - Шумина (Федякова ) Агафья Гавриловна.

• Умерла

60-31. Федякова  Параскева Семеновна (14.10.1885-16.09.1886)

Пол: женский, продолжительность жизни: 0, место жительства: с.Берестянки. 14 октября 1885 года родилась Параскева у Семена Гавриловича Федякова и его жены Александры Васильевны.(ГАРО ф.627.оп.273 д.750)
Восприемники (крестные): Григорий Филиппович Евдокимов и Фекла Мамонтова, по мужу Петрунова. Параскева умерла в 1 год от коклюша. (ГАРО ф.627 оп.273.д.79)

• 14.10.1885: Родилась. Отец: Федяков Семен Гаврилович, мать: Федякова  (Денисова) Александра Васильевна.

• 16.09.1886: Умерла

61-31. Федяков Тимофей Семенович (20.01.1888-18.08.1895)

Пол: мужской, продолжительность жизни: 7, место жительства: с.Берестянки.

• 20.01.1888: Родился. Отец: Федяков Семен Гаврилович, мать: Федякова  (Денисова) Александра Васильевна.

• 18.08.1895: Умер в 10 лет от дифтерии.

62-31. Федяков Петр Семенович (01.09.1890-22.09.1891)

Пол: мужской, продолжительность жизни: 1, место жительства: с. Берестянки.)Петр родился й сентября 1890 года. Крестные: Григорий Филиппович Евдокимов и Фекла Мамонтова Петракова.

• 01.09.1890: Родился. Отец: Федяков Семен Гаврилович, мать: Федякова  (Денисова) Александра Васильевна.

• 22.09.1891: Умер в возрасте 1 года от колики. (ГАРО ф.627 оп 273.д.99)

63-31. Федяков Степан Семенович (23.12.1893-26.01.1898)

Пол: мужской, продолжительность жизни: 4, место жительства: с. Берестянки.

• 23.12.1893: Родился. Отец: Федяков Семен Гаврилович, мать: Федякова  (Денисова) Александра Васильевна. 23декабря 1893 года родился СТЕПАН у крестьянина с.Берестянки Семена Гавриловича Федякова и жены его Александры Васильевны. Крестные: Крестьянин Григорий Филиппович Евдокимов и Надежда Кузьминична Денисов (ГАРО ф.627 оп.273 дело 107).

<пусто>

• 26.01.1898: Умер Степан в 4 года от колотья. (ГАРО ф.627 оп.273 д. 131)

<пусто>

64-31. Федяков Антон Семенович (07.07.1899-07.03.1938)

Пол: мужской, продолжительность жизни: 38, место жительства: с. Берестянки, основное занятие: железнодорожник в Сасово.Работал поездным вагонным мастером ВРП Сасово, проживал ул.Поселковая д.2  Арестован 16 января 1938 г. Приговорен: тройкой по УНКВД по Моск.обл.27 февраля 1938 г. Обвинение: Контрреволюционная агитация. Расстрелян 7 марта 1938 года Место захоронения: Московская.обл. Бутово. Федяков Антон Семенович  реабилитирован - 25 января 1957 года. Источник: «Москва, расстрельные списки - Бутовский полигон».

• 07.07.1899: Родился Антон. Отец: Федяков Семен Гаврилович, мать: Федякова  (Денисова) Александра Васильевна. Крестные: Василий Степанович Денисов И Татьяна Максимовна Федякова.(ГАРО ф.627 оп.273.дело 136) .

<пусто>

• 07.03.1938: Умер Расстрелян.

65-31. Федяков Василий Семенович (19.04.1902-14.03.1938)

Пол: мужской, продолжительность жизни: 35, место жительства: с. Берестянки, основное занятие - железнодорожник в Сасово. Образование низшее. Б/п. Поездной вагонный мастер ВРП ст.Сасово Ленинской ж.д. Проживал по месту рождения. Арестован 16.01.1938 г. Приговорен: тройкой при УНКВД по Моск.обл. 8 марта 1938г.
Обвинение: проведение систематической контрреволюционной агитации. Расстрелян -14 марта 1938 г. Место захоронения: Московская.обл. Бутово. Реабилитирован 5 сентября 1958 года. Источник: « Москва. Расстрельные списки - Бутовский полигон».

• 19.04.1902: Родился Василий. Отец: Федяков Семен Гаврилович, мать: Федякова  (Денисова) Александра Васильевна. Родился 19 апреля 1902 года у крестьянина с. Берестянок Семена Гавриловича Федякова и жены его Александры Васильевны. Оба православные. Крестные были: Крестьяне с. Берестянок Василий Степанович Денисов и Татьяна Максимовна Федякова. (ГАРО ф.627 оп.273д.149).

<пусто>

• 14.03.1938: Умер, расстрелян.

66-31. Федякова  Анисья Семеновна (01.01.1905-Предположительно 1987)

Пол: женский, продолжительность жизни: 81, место жительства: с. Берестянки. 1 января 1905 г.род.Анисья у Семена Гавриловича и жены его Александры Васильевны. Крестные: крестьяне Василий Степанович Денисов и ТАТЬЯНА Максимовна Якунина. (ГАРО ф.627 оп.273 д.162)

• 01.01.1905: Родилась. Отец: Федяков Семен Гаврилович, мать: Федякова  (Денисова) Александра Васильевна.

• Предположительно 1987: Умерла

67-32. Якунина (Федякова) Ольга Дмитриевна (26.06.1889-Предположительно 1980)

Пол: женский, продолжительность жизни: 90, место жительства: село Берестянки Сасовский р-н. Рязанская обл.. В метрической книге Успенской церкви села Берестянки (ГАРО ф.627 оп.273.д.91)  написано что 26 июня 1889 родилась Ольга у крестьянина Дмитрия Гавриловича и Пелагеи Алексеевны. Крестные:Дмитрий Александрович Понаровкин  и Марья Ивановна Федякова. А 17 октября 1905 года Ольга Дмитриевна Федякова 19 лет /первым браком/ венчалась с крестьянином с. Берестенок Иваном Герасимовичом Якунином 19 лет /первым браком/. Поручители по жениху: Александр Климович Якунин,  Никита Федорович Елисеев, по  невесте:  Дмитрий Александрович Платонов и Хритон Петрович Федяков (ГАРО ф.627 оп.273 д.162).

• 26.06.1889: Родилась Ольга. Отец: Федяков Дмитрий Гаврилович, мать: Федякова (Денисова) Пелагея Алексеевна.

• Вышла замуж 17.10.1905

• 17.01.1907: Родилась Настасья (78-67)

• Около 1915: Родилась Антонина (79-67)

• 10.06.1916: Родился Петр (79-67-а) в этот момент родители жили в пос.Перши Восприемниками (крестными были Федяков Федор Дмитриевич и девица Марья Герасимовна Якунина (ГАРО ф.627 оп.273 д.223)

<пусто>

• Около 1918: Родилась Евдокия (80-67)

• Около 1920: Родилась Анна  (81-67)

• Около 1924: Родилась Александра  (82-67)

• Предположительно 1980: Умерла

Муж: Якунин Иван Герасимович, место жительства: с. Берестянки.

• 1886: Родился

• Умер

68-32. Федяков Георгий Дмитриевич (29.10.1896-До 1901)

Пол: мужской, продолжительность жизни: 4, место жительства: с. Берестянки. Георгий родился 29 октября 1896 года в селе Берестянок у запасного армии унтер-офицера Дмитрия Гавриловича и жены его Пелагеи Алексеевны, оба православные. Крестные: того же села крестьяне Дмитрий Александрович Понаровкин и солдатка Матрена Матвеевна Евдокимова (ГАРО ф.627 оп.273 дело122).

• 29.10.1896: Родился. Отец: Федяков Дмитрий Гаврилович, мать: Федякова (Денисова) Пелагея Алексеевна.

• До 1901: Умер

69-32. Федяков Федор Дмитриевич (06.02.1899-1984)

<пусто>

Пол: мужской, продолжительность жизни: 84, место жительства: село Берестянки Сасовский р-н.Рязанская обл., основное занятие: Ветеринарный врач. Старший брат.

• 06.02.1899: Родился Федор. Отец: Федяков Дмитрий Гаврилович, мать: Федякова (Денисова) Пелагея Алексеевна, место: село Берестянки Сасовский р-н.Рязанская обл.. 6 февраля 1899 года у крестьянина с.Берестенок Дмитрия Гавриловича Федякова (написано Федулова) и жены его Пелагеи Алексеевны родился сын Федор. Восприемники – крестные: Дмитрий Александрович Понаровкин и Матрена Матвеевна Евдокимова (ГАРО ф.627 оп.273. д.136)

• Женился

• 1920: Родилась Валентина (83-69)

• 01.01.1921: Родился Алексей  (84-69)

• 15.02.1923: Родилась Зинаида (85-69)

• 1926: Родился Николай (86-69)

• 1984: Умер

Жена: Федякова (Панчихина) Евдокия Ивановна, продолжительность жизни: 80, место жительства: село Берестянки Сасовский р-н.Рязанская обл., основное занятие: Портниха.

<пусто>

Евдокия Ивановна сидит в центре, со своей семьей.

• 1898: Родилась

• 1978: Умерла

70-32. Федяков Георгий Дмитриевич (05.04.1901-25.04.1978) – наш ДЕД (на фото справа)

<пусто>

Пол: мужской, продолжительность жизни: 77, место жительства: г. Рязань. Приокский ул.Октябрьская д.23, основное занятие:  Торговый работник. Зам.начальника ОРСа Московской Ж/Д г Рязани. Родился ГЕОРГИЙ  5 апреля в 1901 году в селе Берестянки у крестьянина Димитрия Гавриловича Федякова и жены его Пелагеи Алексеевны, оба православного вероисповедания. Восприемники(крестные)- того же села крестьянин Димитрий Александрович Понаровкин и Матрена Матвеевна Евдокимова. Священник - Иван Веселовский. Дьякон-Федор Кременский, Псаломщик - Степан Косинский.

С 1908 г. учился в школе. Окончил начальную школу, 4 класса. В 1913 г.ушел работать рабочим в имение Еропкина в с.Коргашино. С 1915 до революции 1917 года работал приказчиком у торговца в Сасово. С 1919 по 1924 год служил рядовым в Красной Армии в городе Горьком. После, 2 года работал на Ж/Д в Сасово. А потом с 1926 стал торговым работником: продавцом, Зав.магазином , Зав.отд. Райсельхоза, Зам.продовольствия, Зам.нач.Орса в депо Рузаевка. Потом послали в Ряжск, а оттуда в 1937 году приехали в Рязань. Стал работать начальником снабжения УЧДОРСТРОЯ. С 1938 по 1942 год Зам. нач. транспорта. А уж в 1943 по 44 год Зам.Нач.ОРСа в Рыбном. Далее с 44 по 45 г. Старшим инспектором заготовок ОРСа (Отдел рабочего снабжения) в Рязани.
С1945 Зам нач.ОРСа ДН-2 на ж/д. г.Рязани до 1947 года. Это была его вершина в карьере. А потом видно не прошел испытание медными трубами, карьера пошла вниз: Начальник торготдела, инспектор по заготовкам, проводник вагона-склада. опять инспектор. товаровед и уже в 1957 году Георгий Дмитриевич ушел с железной дороги в Горпищеторг. Вот такая судьба у нашего деда. В конце жизни заболел: инсульт,гангрена. ампутация ног. Умер от инсульта.

• 05.04.1901: Родился Георгий. Отец: Федяков Дмитрий Гаврилович, мать: Федякова (Денисова) Пелагея Алексеевна, место: село Берестянки Сасовский р-н.Рязанская обл..

<пусто>

• Женился. Место: село Берестянки Сасовский р-н.Рязанская обл..

• 1920: Родился Николай (87-70)

• 07.10.1928: Родился Станислав (88-70)

02.07.1930: Родился Александр (89-70)- мой ПАПА(на фото слева с братом Стасиком)

<пусто>

• 10.07.1939: Родился Николай (90-70)

• 25.04.1978: Умер Георгий. Место: г. Рязань ул. Октябрьская. Приокский, причина смерти: Инсульт с последующей ампутацией двух ног,так как началась гангрена. Похоронен в г. Рязани на Сысоевском кладбище, на левой стороне центральной аллеи.

Жена: Федякова (Камардина) Александра Афанасьевна- наша БАБУШКА продолжительность жизни: 84,

<пусто>

место жительства: г.Рязань. Приокский. ул.Октябрьская д.23, основное занятие: Домохозяйка. 9 апреля 1902 года в селе Берестянки(Берестенок) у крестьянина Афанасия Валерьяновича Камордина и жены его Марьи Федоровны, оба православного вероисповедания родилась дочь - АЛЕКСАНДРА. Священник Иоанн Весновский, дьякон Федор Кременский. Псалодьякон Стефан Косинский. Восприемники(крестные):Потомственный дворянин Николай Яковлевич Мамаев (у Ник.Яковлевича был брат Иван Яковлевич Мамаев, который умер в 1901 году от водянки в 60 лет. - (ГАРО ф.627оп.273 д.144) и крестная - крестьянка Александра Валерьяновна Петракова -/родная тетя/(ГАРО ф.627 оп.273 д.149).  С 8 лет пошла учиться в Берестянскую школу. Окончила 4 класса. Работала продавцом в сельпо с 15 лет. Работала в агитбригаде, пела  революционные песни. Имела 10 братьев и сестер. Вышла замуж в 17 лет за Федякова Георгия Дмитриевича. Родила четверых сыновей. Первенец умер маленький. Остальные выросли достойными, уважаемыми людьми. С 1937 года Александра Афанасьевна с семьей переехали в Рязань. Жили на Малом шоссе д.8 кв.1 и уже где-то в 50-х годах переехали в Приокский.

<пусто>

Дом в Приокском поселке, улица Октябрьская 23, где жили Федяковы Георгий Дмитриевич и Александра Афанасьевна.

Старшие дети были женаты и жили отдельно, а младший Колюня жил с родителями. Бабушка Шура все силы отдавала внукам, сначала Гере, потом детям Николая: Марине и Славе. Она даже подняла на ноги правнука Виталика - сына Марины. Вот так жизнь и прошла в заботах о близких. Последние годы жизни жила у старшего сына, Станислава. За ней ухаживала невестка - Ираида Васильевна Федякова, очень умная, порядочная, бескорыстная женщина.

<пусто>

• 09.04.1902: Родилась Александра. Отец: Камардин Афанасий Валерьянович, мать: Камардина (Афанасьева) Мария Федоровна, место: село Берестянки Сасовский р-н.Рязанская обл..

<пусто>

• 17.02.1987: Умерла. Место: г. Рязань ул. Октябрьская. Приокский , причина смерти: инфаркт сердца. Похоронена рядом с мужем на Сысоевском кладбище (участок 44, вдоль центральной аллеи см.от церкви).

<пусто>

71-32. Дроздкова (Федякова) Анна Дмитриевна (Около 1904-Около 1980)(на фото слева, с нашей бабушкой Шурой)

<пусто>

Пол: женский, продолжительность жизни: 76, место жительства: с. Берестянки, основное занятие: домохозяйка.

• Около 1904: Родилась. Отец: Федяков Дмитрий Гаврилович, мать: Федякова (Денисова) Пелагея Алексеевна.

• Вышла замуж

• 1951: Родилась Регина (91-71)

• Около 1957: Родился Евгений (92-71)

• Около 1980: Умерла

Муж: Дроздков Александр, место жительства: г. Сасово Рязанская обл., основное занятие: Начальник железной дороги в г.Сасово.

72-32. Петракова (Федякова) Александра Дмитриевна (Около 1905-Около 1990)

Пол: женский, продолжительность жизни: 85, место жительства: г.Сасово Рязанская обл..

• Около 1905: Родилась. Отец: Федяков Дмитрий Гаврилович, мать: Федякова (Денисова) Пелагея
Алексеевна.

• Вышла замуж

• Около 1923: Родилась Елизавета (93-72)

• 1925: Родился Анатолий (94-72)

• Около 1927: Родилась Клавдия (95-72)

• Около 1990: Умерла

Муж: Петраков Степан Петрович, место жительства: г.Сасово Рязанская обл..

• Около 1904: Родился

73-32. Федяков Иван Дмитриевич (1908-Предположительно 1970)

<пусто>

Пол: мужской, продолжительность жизни: 62, место жительства: г. Москва. Иван женился после войны, родились дети: Нина, Виктор и близнецы Клавдия и Оля. По вине жены Ивана посадили в тюрьму. Освободился. Детей жена раскидала по разным местам. А Иван нашел женщину и уехал жить с ней в Москву.

• 1908: Родился. Отец: Федяков Дмитрий Гаврилович, мать: Федякова (Денисова) Пелагея Алексеевна, место: село Берестянки Сасовский р-н.Рязанская обл..

• Предположительно 1948: Родилась Нина (96-73)

• Предположительно 1950: Родился Виктор (97-73)

• 1952: Родилась Клавдия (98-73)

• 1952: Родилась Ольга  (99-73)

• Предположительно 1970: Умер

Поколение 7

74-37. Федякова Евгения Ивановна (15.12.1915-?)

Пол: женский, место жительства: с.Берестянки. Евгения родилась 15 декабря 1915 г.Крестные: Иван Григорьевич Чернов и девица Марья Григорьевна Федякова(ГАРО ф.627.оп.273.д.218)

• 15.12.1915: Родилась. Отец: Федяков Иван Григорьевич, мать: Федякова (Чернова) Марина Григорьевна.

• Умерла

75-37. Федяков Никита Иванович (1918-17.01.1943)

Пол: мужской, продолжительность жизни: 25, место жительства: с.Берестянки, основное занятие: Погиб в Великую Отечественную войну. Красноармеец - курсант призван Сасовским РВК. Служил в отдельном батальоне 387 СД.С2. Погиб 17 января 1943 года. Похоронен в братской могиле в 300 метров западнее хутора Новтырный Константиновского района Ростовской обл. (Данные с сайта "МЕМОРИАЛ")

<пусто>

• 1918: Родился. Отец: Федяков Иван Григорьевич, мать: Федякова (Чернова) Марина Григорьевна.

• 17.01.1943: Умер

76-50. Федяков Филипп Никитин (1893-10.03.1894)

Пол: мужской, продолжительность жизни: 1, место жительства: с. Берестянки. Умер в 5 мес. от коликов.

• 1893: Родился. Отец: Федяков Никита Петрович.

• 10.03.1894: Умер

77-51. Федяков Игнатий Семенович (17.12.1896-25.02.1897)

Пол: мужской, продолжительность жизни: 0, место жительства: с.Берестянки. 17.декаря 1896 года родился Игнатий .Крестные: Крестьяне того же села: Григорий Филиппович Евдокимов и Надежда Косьминична Денисова.

• 17.12.1896: Родился. Отец: Федяков Семен Ефимов, мать: Федякова  Александра Васильевна.

• 25.02.1897: Умер

78-67. Якунина Настасья Ивановна (17.01.1907-?)

Пол: женский, место жительства: с.Берестянки. Настасья род.17 января 1907 года у Ивана Герасимовича Якунина и Ольги Дмитриевны. Восприемники: Федор Дмитриевич Федяков /родной дядя/ и Марина Поликарповна Якунина (ГАРО ф.627 оп.273 д.169)

• 17.01.1907: Родилась. Мать: Якунина (Федякова) Ольга Дмитриевна, отец: Якунин Иван Герасимович.

• Умерла

79-67. Денисова (Якунина) Антонина Ивановна (Около 1915 )

<пусто>

Пол: женский, возраст: 96, место жительства: с.Берестянки.

• Около 1916: Родилась. Мать: Якунина (Федякова) Ольга Дмитриевна, отец: Якунин Иван Герасимович.

• Вышла замуж

• Около 1940: Родился Анатолий (100-79)

• Около 1943: Родился Виктор (101-79)

• Около 1946: Родилась Валентина (102-79)

Муж: Денисов Дмитрий, место жительства: с. Берестянки.

80-67. Якунина Евдокия Ивановна (Около 1918)

Пол: женский, возраст: 94, место жительства: с. Берестянки.

• Около 1918: Родилась. Мать: Якунина (Федякова) Ольга Дмитриевна, отец: Якунин Иван Герасимович.

81-67. Якунина Анна Ивановна (Около 1920)

Пол: женский, возраст: 92, место жительства: с. Берестянки.

• Около 1920: Родилась. Мать: Якунина (Федякова) Ольга Дмитриевна, отец: Якунин Иван Герасимович.

82-67. Якунина Александра Ивановна (Около 1924)

Пол: женский, возраст: 88, место жительства: с. Берестянки.

• Около 1924: Родилась. Мать: Якунина (Федякова) Ольга Дмитриевна, отец: Якунин Иван Герасимович.

83-69. Маслова (Федякова) Валентина Федоровна (1920-1950)

<пусто>

Пол: женский, продолжительность жизни: 30, место жительства: г. Сасово Рязанская обл.. Умерла от рака костного мозга

• 1920: Родилась. Мать: Федякова (Панчихина) Евдокия Ивановна, отец: Федяков Федор Дмитриевич.

• Вышла замуж

• Около 1950: Родилась Тамара (103-83)

• 1950: Умерла

Муж: Маслов Григорий, возраст: 92, место жительства: г.Сасово Рязанская обл., основное занятие: Машинист ст.Сасово.

• Около 1920: Родился

84-69. Федяков Алексей Федорович (01.01.1921-09.1941)

Пол: мужской, продолжительность жизни: 20, место жительства: г.Сасово Рязанская обл., основное занятие: Участник ВОВ, красноармеец-стрелок. На сайте "МЕМОРИАЛ" есть данные по Федякову Алексею Федоровичу 1921 г.р в с.Берестянки,Сасовского р-на Рязанской обл.Он работал до войны слесарем на водокачке в г.Сасово. 3 ноября 1940 г.призван Сасовским РВК и направлен в 196 стрелковую дивизию г.Капельм (справка прилагается). Рядовой . Род войск - пехота. Связь с ним прекратилась в сентябре 1941 года. Почтовый адрес был по последнему письму: 680 штаб дивизии полковника Бедина 550 с.пл. 2д.4 рота. В райвоенкомат и родственникам сведений не поступало. Односельчанин Денисов Павел Иванович (который погиб в 1943 г.) ,но в конце 1941 г.будучи в отпуске сообщил, что при переходе р. Неман, был взорван мост и погибли солдаты - пехотинцы, где также находился и Федяков Алексей Федорович. Денисов П.И. находился в одной части с Федяковым А.Ф. Родственники разыскиваемого Федякова обращались в часть, где находился Федяков А.Ф. в 1942 г.,ответ получен не был. Мать- Федякова Евдокия Ивановна - г.Сасово ул.Кадомская 112.. Разыскиваемый был холост. Заключение: Пропал без вести в сентябре 1941
г. Решение отдела по материалу военного комиссариата (Алексеев) 14.07.1976г. Полк где служил Алексей, был расформирован в декабре 1941 г.Так делали, когда большая часть личного состава погибала.

<пусто>

• 01.01.1921: Родился. Отец: Федяков Федор Дмитриевич, мать: Федякова (Панчихина) Евдокия Ивановна.

• 09.1941: Умер

85-69. Шевелева (Федякова) Зинаида Федоровна (15.02.1923)

<пусто>

Пол: женский, возраст: 89, место жительства: г.Рязань ул.Березовая, основное занятие:
Учитель ритмики  в школе 40 и 52 в г.Рязани. Вместе с военнослужащим – мужем, жила на Украине в г.Дубна. Там работала в библиотеке  и в школе. Занималась художественной самодеятельностью.

• 15.02.1923: Родилась. Отец: Федяков Федор Дмитриевич, мать: Федякова (Панчихина) Евдокия Ивановна, место: село Берестянки Сасовский р-н.Рязанская обл..

• Вышла замуж

• 27.01.1946: Родился Дмитрий (104-85)

• 12.1952: Родился Сергей (105-85)

Муж: Шевелев Павел Дмитриевич,

<пусто>

продолжительность жизни: 75, место жительства: Рязань. Приокский., основное занятие: Летчик. Подполковник. Командир эскадрильи. Служил в г.Дубна, под Ровно на Украине.
В1960 году уволился в запас.

• 1920: Родился

• 1995: Умер

86-69. Федяков Николай Федорович (29.05.1925 - 22.08.2012)

<пусто>

Пол: мужской, возраст: 87, место жительства: г.Сасово.Ряз.обл.ул.Кадомская 112., основное занятие: Начальник  торговли в Сасово. Окончил Сасовский торговый техникум. Работал в Сасовском филиале Рязторга. Учился в Рязани в Военном  пехотном училище. Участник и инвалид войны.

• 29.05.1925: Родился Николай. Отец: Федяков Федор Дмитриевич, мать: Федякова (Панчихина) Евдокия Ивановна.

• Женился

• 14.04.1950: Родился Юрий (106-86)

• 31.07.1951: Родилась Татьяна (107-86)

• 18.02.1954: Родилась Лидия (108-86)

Жена: Федякова Александра Сергеевна,

<пусто>

возраст: 85, место жительства: г.Сасово.Рязанская обл. ул. Кадомская , основное занятие: Бухгалтер. Окончила Сасовский  торговый техникум.

• 21.08.1927: Родилась Александра

87-70. Федяков Николай Георгиевич (1920-1921)

<пусто>

Пол: мужской, продолжительность жизни: 1, место жительства: с.Берестянки.

• 1920: Родился. Мать: Федякова (Камардина) Александра Афанасьевна, отец: Федяков Георгий Дмитриевич.

• 1921: Умер

88-70. Федяков Станислав Георгиевич (07.10.1928-08.06.1992)

<пусто>

Пол: мужской, продолжительность жизни: 63, место жительства: г.Рязань ул.Есенина,
основное занятие: Директор школы № 43. Работал ранее директором школы № 16, в Обкоме в отделе школьной идеологии. Был председателем Федерации футбола и хоккея г.Рязани. До сих пор вспоминают, что хоккейная команда школы № 43 побеждала 1970 -80 г.г. Вот что пишет Вячеслав Чирков в "Рязанских ведомостях" от 21.03.2012 о нашем родственнике "Финишировавший вчера в Рязани зональный турнир Всероссийских соревнований на приз клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Владимировича Тарасова дал немало пищи для размышлений, вопросов и выводов.... Ныне в команде мастеров, выступающей в высшей хоккейной лиге, нет ни одного рязанца, а ведь раньше главная дружина области исправно пополнялась местными хоккеистами – ребятами, которые прошли школу «Золотой шайбы», повышали мастерство в спецклассах. Особыми успехами тогда блистали учащиеся из 43-й школы, директором которой был Станислав Георгиевич Федяков. Что, сейчас в Рязани нет такого хоккейного старателя и нет никакой возможности повторить проверенный временем опыт – создать школьный спецкласс по хоккею с шайбой?
Впрочем, это всего лишь беглые заметки по поводу. Необходим серьезный анализ состояния рязанского хоккея, и в первую очередь «Золотой шайбы», ведь с нее все и начинается. ..."

• 07.10.1928: Родился Станислав. Мать: Федякова (Камардина) Александра Афанасьевна, отец: Федяков Георгий Дмитриевич, место: г. Сасово Рязанская обл.. Cтанислав учился в Рязанской средней школе №17 Московско-Рязанской ж/д (железной дороги).

<пусто>

Ученики 7"А" класса школы №17 г.Рязани. июнь 1943 года. Окончание 7 класса. Многие уже пошли работать и совсем немногие пошли учиться далее. Хотелось привести фамилии учеников этого класса:

АБРАМОВА, ВАСИНА,ГАВРИКОВА,ГОРБАЧЕВА, ГОМЫЛЕВА,ГАВРИКОВ, ДУХОВНИНА, ДЕМИНА Рая, ЕРШОВА, ЕМЕЛЬЯНОВ Ф.,ЕВДОКИМОВ, КОНСТАНТИНОВ,КОБЗЕВ, КОТЯГИНА, КРЫСАНОВА М.,ЛЕБЗИН, НЕТЫКС, НИКИФОРОВА, ОРЛОВА Надя, НИКУЛИНА, СОКОЛОВА, СЕВОСТЬЯНОВА Люда, СУХОВА Мария, СТАРОСТИНА Евгения, ТИМОФЕЕВА, ТУЛЬСКИЙ, ТЮРИНА Ольга, ФЕДОРОВА, ФЕДЯКОВ, ЧЕРВЯКОВА, ЩЕРБАКОВ, КРАПИВСКИЙ, ЯКОВЛЕВА МАРИЯ.

А это уже ученики 10 класса 1946-47уч.года выдержка из классного журнала (ГАРО ф.Р-4042 оп.2 д.98 св.8). Всего 18 человек. Одноклассники нашего Федякова Станислава Георгиевича.

<пусто>

• Женился. Место: г.Рязань.

• 16.02.1951: Родился Георгий (109-88)

• 08.06.1992: Умер Станислав. Место: г.Рязань ул.Есенина, причина смерти: рак.. Похоронен на Скорбященском кладбище.

Жена: Федякова (Капралова) Ираида Васильевна,

<пусто>

возраст: 84, место жительства: г.Рязань ул.Есенина, основное занятие: Училась в Рязанской средней школе №17 Московско-Ряз.ж/д..Рязани. На фото Ирочка стоит четвертая,слева. 9 класс 9.07.1945 г.

<пусто>

Училась хорошо, о чем свидетельствует сводная ведомость 7"Б" класса 17 школы г.Рязани за 1942-43 уч.годы (ГАРО ф.Р-4042 оп.2 д.1 св.1)

<пусто>

Окончила Пединститут в г.Рязани. Учитель истории школы № 39 г. Эта замечательная женщина бескорыстно ухаживала за больной свекровью, мужем и несколько лет за своим сыном, парализованным после инсульта. Когда осталась одна, и ее спрашивали: «Как самочувствие?» Ответ был прост – «По возрасту…»

• 08.02.1928: Родилась Ираида. На фото она, с родителями.

<пусто>

Мать: Капралова (Ладнева) Мария Федоровна, отец: Капралов Василий Васильевич, место: г.Рязань.
03.05.2012: Умерла от остановки сердца. Похоронена рядом со своими родными, на Скорбящем кладбище.

89-70. Федяков Александр Георгиевич (02.07.1930-26.12.2000) – мой ПАПА

<пусто>

Пол: мужской, продолжительность жизни: 70, место жительства: Рязань.ул.проф.Никулина , основное занятие:Мастер в депо. В1948 году 18-летний Саша пришел учиться токарному делу и с 1950 года мой папа, начал работать в паровозном депо Рязань-1 и уже в 1958 г. в трудовой появилась запись "Перемещен на работу мастером участка по содержанию и ремонту оборудования и помещений. Локомотивное депо Рязани Московская ж.д" и 36 лет на этой трудной и ответственной работе до самой пенсии. (1994 года)  Очень трудолюбивый был человек -  про таких говорят, что у них" золотые руки". Был рационализатором. Вся трудовая книжка исписана награждениями за рац.предложения. Любил работать в саду, любил своих собак (Музгара, Дружка, Дика.) Очень добрый был человек. Без дела никогда не сидел. Отдыхать, к сожалению, не умел, и лечиться не хотел. Так и умер на лету…

• 02.07.1930: Родился Александр. Отец: Федяков Георгий Дмитриевич, мать: Федякова (Камардина) Александра Афанасьевна, место: г.Сасово Рязанская обл..

• 24.06.1949: Женился Александр. Место: г.Рязань.

30.07.1950: Родился сын - Геннадий (110-89) - автор строк

<пусто>

• 27.05.1952: Родилась Татьяна (111-89)

• 26.12.2000: Умер Александр Георгиевич Федяков. Место: Рязань.ул.проф.Никулина, причина смерти: Остановка сердца. Аритмия. Бронхиальная астма. Похоронен на Сысоевском кладбище рядом с женой.

Жена: Федякова (Машонкина) Зоя Александровна – наша МАМА,

<пусто>

продолжительность жизни: 67, место жительства:
Рязань.ул.проф.Никулина, основное занятие: Инструктор участка распространения печати в Союзпечати.
С 1937 по 1947 г.училась в женской ср.школе №16 г.Рязани.

• 14.03.1929: Родилась. Мать: Машонкина (Суляева) Лидия Андреевна, отец: Машонкин (Нестеров) Александр Михайлович, место: Рязань.ул.Вокзальная.

• 08.12.1996: Умерла от сахарного диабета. Похоронена рядом с родителями на Сысоевском кладбище.

90-70. Федяков Николай Георгиевич (10.07.1939-24.08.2009)

<пусто>

Пол: мужской, продолжительность жизни: 70, место жительства: Орехово-Зуево.Московская обл. Давыдово ул.Заводская, основное занятие: Зав.гл.технолога с\х машин в п.Давыдово Орехово-Зуево.. окончил Рязанский станкостроительный техникум и политехнический институт. Работал в Рязани в Станкопроме, инженером - конструктором. В Сасове Начальником ОКБ з-да Автоматических линий. С детьми связь потерял, к сожалению, в 9 лет умер его второй сын Игорь, отказали почки. В Рязань когда приезжал, к родне не заходил. Непросто все было…

• 10.07.1939: Родился Николай. Отец: Федяков Георгий Дмитриевич, мать: Федякова (Камардина) Александра Афанасьевна, место: г.Рязань.

• Женился. Жена 1.

• 26.03.1961: Родилась Марина (112-90(1))

• 14.04.1969: Родился Вячеслав (113-90(1))

• Женился. Жена 2.

• 10.08.1975: Родился Игорь (114-90(2))

• 13.02.1986: Родился Дмитрий (115-90(2))

• 24.08.2009: Умер Николай. Место: Орехово-Зуево. Московская обл. Давыдово ул.Заводская, причина смерти: инфаркт сердца. Умер во сне. Похоронен в п.Давыдово

Жена 1: Федякова (Крючкова) Валентина Ивановна,

<пусто>

возраст: 69, место жительства: г.Рязань, основное занятие: Инженер на Станкозаводе, на ТКПО, на « Красном Знамени». Окончила станкостроительный техникум.  С мужем Федяковым Николаем Георгиевичем в  1974 году развелись.

• 08.10.1942: Родилась Валентина. Место: село Пустотино. Кораблинский р-н Рязанская обл..

Жена 2: Федякова (Баранова) Валентина Ивановна,

<пусто>

возраст: 61, место жительства: Орехово-Зуево.Московская обл. Давыдово ул.Заводская д.16, основное занятие: Инженер-конструктор.

• 19.04.1951: Родилась

91-71. Дроздкова Регина Александровна (1951-?)

Пол: женский, место жительства: г. Волгоград.

• 1951: Родилась. Мать: Дроздкова (Федякова) Анна Дмитриевна, отец: Дроздков Александр.

• Умерла

92-71. Дроздков Евгений Александрович (Около 1957-?)

Пол: мужской, место жительства: Пушкино. Московская обл., основное занятие: Военнослужащий.

• Около 1957: Родился. Отец: Дроздков Александр, мать: Дроздкова (Федякова) Анна Дмитриевна.

• Умер

93-72. Петракова Елизавета Степанова (Около 1923)

Пол: женский, возраст: 89, место жительства: г.Лев Толстой Липецкая обл., основное занятие: Фельдшер .

• Около 1923: Родилась. Мать: Петракова (Федякова) Александра Дмитриевна, отец: Петраков Степан Петрович.

94-72. Петраков Анатолий Степанович (1925-?)

Пол: мужской, место жительства: г. Сасово Авиагородок.

• 1925: Родился. Мать: Петракова (Федякова) Александра Дмитриевна, отец: Петраков Степан Петрович.

• Умер

95-72. Петракова Клавдия Степановна (Около 1927-?)

Пол: женский, место жительства: г.Рязань.

• Около 1927: Родилась. Мать: Петракова (Федякова) Александра Дмитриевна, отец: Петраков Степан Петрович.

• Умерла

96-73. Федякова Нина Ивановна (Предположительно 1948)

Пол: женский, возраст: 64, место жительства: г.Москва. Дочь Ивана Дмитриевича Федякова

• Предположительно 1948: Родилась. Отец: Федяков Иван Дмитриевич.

97-73. Федяков Виктор Иванович (Предположительно 1950)

Пол: мужской, возраст: 62, место жительства: г.Москва. Сын Ивана Дмитриевича Федякова

• Предположительно 1950: Родился. Отец: Федяков Иван Дмитриевич.

98-73. Федякова Клавдия Ивановна (1952)

Пол: женский, возраст: 60, место жительства: г. Москва. Дочь – близнец Ивана Дмитриевича Федякова

• 1952: Родилась. Отец: Федяков Иван Дмитриевич.

99-73. Федякова Ольга Ивановна (1952)

• 1952: Родилась. Отец: Федяков Иван Дмитриевич.

Поколение 8

100-79. Денисов Анатолий Дмитриевич (Около 1940)

Пол: мужской, возраст: 72, место жительства: Сасовский р-н.Ряз.обл..

• Около 1940: Родился. Мать: Денисова (Якунина) Антонина Ивановна, отец: Денисов Дмитрий.

101-79. Денисов Виктор Дмитриевич (Около 1943)

Пол: мужской, возраст: 69, место жительства: г.Рязань.

• Около 1943: Родился. Мать: Денисова (Якунина) Антонина Ивановна, отец: Денисов Дмитрий.

102-79. Денисова Валентина Дмитриевна (Около 1946)

Пол: женский, возраст: 66, место жительства: Сасовский р-н.Ряз.обл..

• Около 1946: Родилась. Мать: Денисова (Якунина) Антонина Ивановна, отец: Денисов Дмитрий.

103-83. Маслова Тамара Григорьевна (Около 1950-2005)

<пусто>

Пол: женский, продолжительность жизни: 55, место жительства: г.Сасово Рязанская обл..

• Около 1950: Родилась. Мать: Маслова (Федякова) Валентина Федоровна, отец: Маслов Григорий.

• 2005: Умерла

104-85. Шевелев Дмитрий Павлович (27.01.1946)(в центре, второй ряд - Дима, сидят его дедушка и бабушка Федяковы Федор Дмитриевич и Евдокия Ивановна с внуками и детьми)

<пусто>

Пол: мужской, возраст: 66, место жительства: г.Рязань ул.Березовая, основное занятие:
Нач.группы  военпредов на Рязанском Радиозаводе. Радиоинститут. С 1971-1988 г.г.работал нач.группы военпредов на Ряз.радиозаводе.1988-1989-Нач.военпредов на заводе Сам. С 1989-1992 г.г. Нач.военпредов на заводе "Тамбоваппарат". (1993-1997)-военрук в школе 42 г.Рязани, (1997-2007)-начальник военно-мобилизационного отдела администрации г.Рязани. 2008г.Контролер ОТК на Радиозаводе. Работал тренером по баскетболу.

• 27.01.1946: Родился Дмитрий. Мать: Шевелева (Федякова) Зинаида Федоровна, отец: Шевелев Павел Дмитриевич, место: село Берестянки Сасовский р-н.Рязанская обл..

• Женился

• 15.02.1973: Родился Павел (116-104)

Жена: Шевелева (Купцова) Татьяна Константиновна, возраст: 66, место жительства: г.Рязань
ул.Березовая, основное занятие: Учитель химии в школе и в торговом техникуме..

• 1946: Родилась

105-85. Шевелев Сергей Павлович (12.1952)

<пусто>

Пол: мужской, возраст: 59, место жительства: г.Зеленоград Московская обл., основное
занятие: Военнослужащий. Окончил РВВКУС

• 12.1952: Родился. Мать: Шевелева (Федякова) Зинаида Федоровна, отец: Шевелев Павел Дмитриевич.

• Женился

• 1976: Родился Андрей (117-105)

Жена: Шевелева (Иванова) Наталья, возраст: 61, место жительства: г.Зеленоград Московская обл., основное занятие: Домохозяйка.

• 1951: Родилась

106-86. Федяков Юрий Николаевич (14.04.1950)

<пусто>

Пол: мужской, возраст: 62, место жительства: г.Сасово.Рязанская обл.около Станколинии., основное занятие: Начальник отдела снабжения в строительной компании. Окончил Сасовский строительный техникум.

• 14.04.1950: Родился Юрий. Отец: Федяков Николай Федорович, мать: Федякова Александра Сергеевна.

• 1975: Родилась Анна  (118-106)

• 1978: Родилась Татьяна (119-106)

107-86. Каретникова (Федякова) Татьяна Николаевна (31.07.1951)

<пусто>

Пол: женский, возраст: 61, место жительства: г.Вязьма Смоленская обл., основное занятие: Врач.Преподаватель. Старшая дочь Николая Федоровича Федякова. Окончила Рязанский мединститут. Живет в Вязьме. Преподает в медучилище  фармакологию. Имеет сына и дочь. От сына 2 внучки, а у дочери родился сын Федор 23.09.2008 года.

• Вышла замуж.

• 31.07.1951: Родилась Татьяна. Отец: Федяков Николай Федорович, мать: Федякова Александра Сергеевна.

• 08.07.1975: Родился Алексей(120-107)

• 24.02.1980: Родилась Ольга (121-107)

Муж: Каретников Владимир Алексеевич род. 13.04.1951

108-86. Колоколова (Федякова) Лидия Николаевна (18.02.1954)

<пусто>

Пол: женский, возраст: 57, место жительства: пос.Колышлей Пензенская обл., основное занятие: Врач-терапевт. Младшая дочь Николая Федоровича Федякова. Окончила Рязанский мединститут. Работает терапевтом в местной поликлинике. Имеет сына.

• 18.02.1954: Родилась Лидия. Отец: Федяков Николай Федорович, мать: Федякова Александра Сергеевна.

• 1978: Родился Виктор (122-108)

<пусто>

109-88. Федяков Георгий Станиславович (16.02.1951-03.10.2006)

<пусто>

Пол: мужской, продолжительность жизни: 55, место жительства: г.Рязань ул.Есенина,
основное занятие: Руководитель театра школьных миниатюр,  при Дворце пионеров. - Федяков Георгий Станиславович (сокращенно Фегест), детский писатель-юморист, член Ассоциации деятелей эстрадного искусства. Он художественный руководитель театра школьных миниатюр "Кнопка". Окончил Рязанский Педагогический институт, факультет истории и английского. Написал и издал 4 книги - школьные миниатюры и проза и др.книги.

ФЕДЯКОВУ Георгию Станиславовичу - преподавателю Рязанского городского дворца творчества детей и юношества за заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание: "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Указ Президента РФ от 30.06.1998 N 738

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН                                                                                      Москва, Кремль 30 июня 1998 год

• 16.02.1951: Родился Георгий. Отец: Федяков Станислав Георгиевич, мать: Федякова (Капралова) Ираида Васильевна, место: г.Рязань.

• 17.02.1973: Женился. Место: г.Рязань Ленинского Комсомола

• 01.10.1973: Родился Дмитрий (123-109)

• 03.10.2006: Умер Георгий. Место: г.Рязань ул.Есенина, причина смерти: Инсульт.

Жена: Федякова (Садовская) Галина Ивановна,

<пусто>

возраст: 61, место жительства: г.Рязань ул.Соборная, основное занятие: Учитель английского школа № 9 г.Рязани.

• 14.06.1951: Родилась Галина

110-89. Федяков Геннадий Александрович (30.07.1950) - автор строк.

<пусто>

Пол: мужской, возраст: 62, место жительства: г.Рязань ул.Бирюзова , основное занятие:
Полковник. Зав.кафедрой Рязанского высшего военного командного училища связи. Доцент. Окончил в 1973 г. РВВКУС с золотой медалью.
Служба в г.Люббен ГДР (с1973-10.1978г.). Командовал ротой на Дальнем Востоке в г.Спасск-Дальний (с 1978-79г.)  г.Хабаровск (с 1979 до 07.1981 г.).  Здесь был начальником пункта управления связью ОПС. Потом поступил в академию. Слушатель Ленинградской Военной Академии связи  (с1981-07.1984г.) Летом 1984 года приехали в Рязань, где Геннадий Александрович продолжил службу в училище связи. Прошел все ступени: преподаватель, ст.преподаватель, доцент кафедры. С 1995 по 1998 г. - зам.нач.кафедры РВВКУС. С 1998 по 2006 г. - начальник кафедры РФВУС и с 2006 г.ст.преподаватель, служащий ВС РФ.
С 2010 года на пенсии.

• 30.07.1950: Родился Геннадий. Мать: Федякова (Машонкина) Зоя Александровна, отец: Федяков Александр Георгиевич, место: г.Рязань.

• 31.03.1973: Женился. Место: г.Рязань.

• 08.03.1974: Родился Евгений (124-110)

<пусто>

• 24.08.1977: Родился Олег  (125-110)

<пусто>

• 17.11.1982: Родился Виталий (126-110)

Жена: Федякова (Митина ) Нина Петровна,

возраст: 60, место жительства: г.Рязань
основное занятие: Ст. инспектор группы контроля исполнения документов з-д «Красное Знамя». Родили и воспитали с мужем троих сыновей.  Теперь на пенсии.
• 04.04.1952: Родилась Нина. Отец: Митин Петр Михайлович, мать: Митина  (Иванова) Елизавета Павловна,
место: Калининградская обл.Гвардейский р-н пос.Знаменск.(г.Велау до 1946г.). В Знаменске служил мой отец в артиллерийской части. Мы жили на ул.Сталина 15. В 1953 году мы на год уезжали в Ригу, где папа учился на офицерских курсах, там я сделала первые шаги. В феврале 1959 г.папа уволился из армии и мы приехали в Рязань. Три года жили на квартире в частном доме в 9-метровой комнате. Дом находился по адресу  Татарский  переулок. Мы с братом Володей ходили в 3 школу. Только в январе 1962 наша семья переехала в новую квартиру в Горрощу, на ул .Энтузиастов (Черновицкую).  Было отличное детство. Летом ездила в пионерский лагерь на станцию Фруктовая, от железной дороги. Между прочим, там был в 30-х годах мой свекор, Федяков Александр Георгиевич и мой будущий муж, Геннадий Федяков и естественно все мои дети. А Женя даже воспитателем ездил. Окончила 33 школу. Увлекалась спортом.  Играла за школу в баскетбол. Пыталась два раза поступить в мединститут, но не получилось. Окончила вечерний техникум электронных приборов.
Работала технологом в литейном цехе на Приборном заводе, а потом вышла замуж за военного и начались гарнизоны: Люббен - ГДР, Дальний Восток - Красный Кут, Спасск-Дальний, Хабаровск, Ленинград и наконец - Рязань. Растила троих сыновей, когда могла, работала. В последнее время на заводе "Красное Знамя". Вот теперь пытаюсь найти предков и потомков всей нашей огромной семьи. 1500 человек нашла! Но путь долгий!..

111-89. Панина (Федякова) Татьяна Александровна (27.05.1952)

Пол: женский, возраст: 60, место жительства: г.Москва Боровское шоссе,
основное занятие: Начальник бюро тех.документации. Окончила Рязанский техникум электронных приборов.

• 27.05.1952: Родилась Татьяна. Мать: Федякова (Машонкина) Зоя Александровна, отец: Федяков Александр Георгиевич, место: г.Рязань.

• ?(08.1972): Вышла замуж. Место: г.Рязань.

• 25.07.1977: Родился Алексей  (127-111)

• 17.01.1981: Родилась Наталья (128-111)

Муж: Панин Александр Васильевич,

<пусто>

возраст: 61, место жительства: г.Москва Боровское шоссе д.19, основное занятие: Военнослужащий.  Гл.инженер управления связи сухопутных войск.
Полковник войск связи. Окончил в 1973 г. РВВКУС. Служил в Монголии, в Алма-Ате. Учился в
академии г.Ленинграда. Служил в Москве.

• 22.10.1950: Родился. Место: г.Рязань.

112-90(1). Кузина (Федякова) Марина Николаевна (26.03.1961)

<пусто>

Пол: женский, возраст: 51, место жительства: г.Рязань ул.Призаводская , основное занятие:
Учитель. Воспитатель. Окончила Пединститут,факультет русского языка и литературы. Работает в
круглосуточном детском саду.

• 26.03.1961: Родилась Марина. Отец: Федяков Николай Георгиевич, мать: Федякова (Крючкова) Валентина Ивановна, место: г.Рязань ул. Октябрьская Приокский.

• Вышла замуж

• 03.11.1981: Родился Виталий (129-112)

• 23.03.1990: Родился Владислав (130-112)

Муж: Кузин Игорь Владимирович,

возраст: 53, место жительства: г.Рязань ул.Призаводская,
основное занятие: Военнослужащий .Начальник отдела по гарантийному обслуживанию Комбайнового завода. Окончил Рязанское высшее военное автомобильное училище.

• 25.03.1959: Родился Игорь. Место: г.Рязань.

113-90(1). Федяков Вячеслав Николаевич (14.04.1969)

<пусто>

Пол: мужской, возраст - 43, место жительства: Рязань ул.Молодцова, основное занятие: Сварщик. Родился в г.Рязани и жил с родителями на Октябрьской ул. Затем переехал на ул.Пирогова. В данный момент живет в другой квартире на Молодцова. Разведен.

• 14.04.1969: Родился Слава. Отец: Федяков Николай Георгиевич, мать: Федякова (Крючкова) Валентина
Ивановна, место: г.Рязань.

• Женился

• 1993: Родился Александр (131-113)

Жена: Федякова Елена,

возраст: 40, место жительства: Рязань.Приокский.. Разведена с мужем
Вячеславом Николаевичем Федяковым.

• 1972: Родилась

114-90(2). Федяков Игорь Николаевич (10.08.1975-02.12.1984)

<пусто>

Пол: мужской, продолжительность жизни: 9, место жительства: Орехово-Зуево.Московская обл. Давыдово ул.Заводская, основное занятие: школьник .

• 10.08.1975: Родился. Отец: Федяков Николай Георгиевич, мать: Федякова (Баранова) Валентина Ивановна, место: г.Сасово Рязанская обл..

• 02.12.1984: Умер. Место: Орехово-Зуево.Московская обл. Давыдово ул.Заводская, причина смерти: Почечная недостаточность.. Похоронен в д.Давыдово,  Орехово – Зуево.

115-90(2). Федяков Дмитрий Николаевич (13.02.1986)

<пусто>

Пол: мужской, возраст: 26, место жительства: Орехово-Зуево. Московская обл. Давыдово ул.Заводская, основное занятие: Студент. Московский институт. Отделение прикладной экономики.

• 13.02.1986: Родился. Мать: Федякова (Баранова) Валентина Ивановна, отец: Федяков Николай Георгиевич, место: Орехово-Зуево.Московская обл. Давыдово ул.Заводская

Поколение 9

116-104. Шевелев Павел Дмитриевич (15.02.1973)

Пол: мужской, возраст: 39, место жительства: г.Рязань ул. Есенина, основное занятие:
Программист. Начальник отдела. Окончил Рязанский Радиоинститут и заочно Санкт-Петербургский
институт экономики и управления.  Работает на центральном рынке нач.отдела сопровождения
компьютерной техники.

• 15.02.1973: Родился. Отец: Шевелев Дмитрий Павлович, мать: Шевелева (Купцова) Татьяна
Константиновна.

• Женился

• 1998: Родилась Светлана (132-116)

Жена: Шевелева (Иванцова) Елена Николаевна, возраст: 39, место жительства: г.Рязань ул. Есенина,
основное занятие: Преподаватель. Закончила Рязанский пединститут отделение иностранных языков (немецкий язык). Преподает язык в Дворце творчества для детей в группе дополнительного образования.

• 08.07.1973: Родилась

117-105. Шевелев Андрей Сергеевич (1976)

Пол: мужской, возраст: 36, место жительства: г.Зеленоград Московская обл.

• 1976: Родился. Мать: Шевелева (Иванова) Наталья, отец: Шевелев Сергей Павлович.

118-106. Федякова Анна Юрьевна (1975)

Пол: женский, возраст: 37, место жительства: г.Сасово Рязанская обл.. Имеет дочь

• 1975: Родилась. Отец: Федяков Юрий Николаевич.

• 1998: Родилась Анастасия (133-118) (на фото девочка Настя)

<пусто>

119-106. Федякова Татьяна Юрьевна (1978)

<пусто>

Пол: женский, возраст: 34, место жительства: г.Москва. В Сасово окончила школу № 6. Затем в Рязани медучилище и Рязанский Педуниверситет.

• 1978: Родилась Татьяна. Отец: Федяков Юрий Николаевич.

120-107. Каретников Алексей Владимирович (08.07.1975)

<пусто>

Пол: мужской, место жительства: г.Вязьма Смоленская обл..

• 08.07.1975: Родился Алексей. Мать: Каретникова (Федякова) Татьяна Николаевна. Отец: Каретников Владимир Алексеевич.

• Женился 1999

• 12.12.1999: Родилась Александра (134 -120)

• 20.07.2006: Родилась Дарья (135 -120)

Жена: Каретникова(Орлова) Ольга Геннадьевна

<пусто>

121-107. Штейнгарт (Каретникова) Ольга Владимировна ( 24.02.1980)

<пусто>

Пол: женский, место жительства: г.Одинцово Московская обл..

• 24.02.1980: Родилась Ольга. Мать: Федякова Татьяна Николаевна. Отец: Каретников Владимир Алексеевич.

• 04.06.2004. Вышла замуж.

• 23.09.2008: Родился Федор (136 -121)

• 04.10.2011: Родилась Ирина (137 -121)

Муж: Штейнгарт Сергей Игоревич

122-108. Колоколов Виктор (1978)

<пусто>

Пол: мужской, возраст: 34, место жительства: пос.Колышлей Пензенская обл..

• 1978: Родился. Мать: Колоколова (Федякова) Лидия Николаевна.

Жена: Королева Елена,

<пусто>

место жительства: пос.Колышлей Пензенская обл..

123-109. Федяков Дмитрий Георгиевич (01.10.1973)

<пусто>

Пол: мужской, возраст: 38, место жительства: г.Рязань Ленинского Комсомола, основное
занятие: Рабочий широкого профиля. Окончил исторический факультет Пединститута.

• 01.10.1973: Родился Дмитрий. Отец: Федяков Георгий Станиславович, мать: Федякова (Садовская) Галина Ивановна, место: г.Рязань.

• Женился

• 03.07.2002: Родился Александр (138 -123)

Жена: Федякова (Беленихина) Татьяна Николаевна,

<пусто>

возраст: 37, место жительства: г.Рязань Ленинского Комсомола, основное занятие: Продавец. Работает на Приборном заводе.

• 1975: Родилась. Место: Новомичуринск.Ряз.обл..

124-110. Федяков Евгений Геннадьевич (08.03.1974)

<пусто>

Пол: мужской, возраст: 38, место жительства: г.Москва, основное занятие:
Военнослужащий. Подполковник. Окончил РВВКУС в 1995 г. с золотой медалью, а в 2004 году адьюнктуру  Санкт-Петербургской Военной академии связи. Кандидат технических наук. С 1995г.по 1999г служил под Егорьевском.1999-2001 курсовой офицер нач.курса  в РВВКУС. 2004-2007 год -преподаватель кафедры  в Рязанском училище связи. Проживает в Москве.

• 08.03.1974: Родился Евгений. Отец: Федяков Геннадий Александрович, мать: Федякова (Митина ) Нина Петровна, место: г.Рязань.

• 04.05.2002: Женился. Место: г.Санкт-Петербург.

• 31.07.2004: Родился Иван (139 -124)

Жена: Варфоломеева Елена Николаевна,

возраст: 43, место жительства: г.Москва ,
основное занятие: Бухгалтер в  ЗАО ( Центр обслуживания продаж энергий. Зам.начальника отдела.)

• 20.03.1969: Родилась Елена. Место: г.Москва. Мать-Варфоломеева (Кошеварова) Людмила
Игнатьевна.15.02.1949 г.с.Баим.Мариинский р-н.Кемеровская обл.Ведущий специалист в Мосэнерго. Отец-Варфоломеев Николай Федорович 21.05.45-7.01.1978

125 – 110.  Федяков Олег Геннадьевич (24.08.1977)

Пол: мужской, возраст: 35, место жительства: Московская обл.Люберцы, основное
занятие: Военнослужащий . Окончил Рязанское Высшее Военное Командное училище Связи в 1999 г, с красным дипломом. Служил  в Подмосковье. Работает в Москве.

• 24.08.1977: Родился Олег. Отец: Федяков Геннадий Александрович, мать: Федякова (Митина ) Нина Петровна, место: г.Рязань.

• 03.07.1999: Женился. Место: г.Рязань.

• 31.07.2001: Родился Данила (140-125)

• 31.07.2001: Родился Антон (141-125)

Жена: Федякова (Веревкина) Светлана Николаевна,

<пусто>

возраст: 35, место жительства: Московская обл, Люберцы. Основное занятие: Инспектор в отделе кадров. Окончила Рязанское педучилище.

• 08.09.1976: Родилась. Мать: Баранова Лилия Петровна, место: г.Рязань.

126-110. Федяков Виталий Геннадьевич (17.11.1982)

<пусто>

Пол: мужской, возраст: 29, место жительства: г.Москва , основное занятие:
Военнослужащий. Окончил в 2005 г. Рязанское высшее военное командное училище связи с золотой медалью. Проживает в Москве.

• 17.11.1982: Родился Виталий. Отец: Федяков Геннадий Александрович, мать: Федякова (Митина) Нина Петровна место: Родился в г.Ленинграде

• Женился 27.08.2011

Жена: Федякова  (Петрова) Надежда Сергеевна,возраст: 27, место жительства: г.Москва

• 26.04.1985: Родилась

Дети:

• 08.08.2012: Родилась Ульяна (142-126)

• 12.04.2016: Родилась Алена (142а-126)

127-111. Панин Алексей Александрович (25.07.1977)

Пол: мужской, возраст: 35, место жительства: г.Москва Боровское шоссе,
основное занятие: Программист. Системный администратор компьютерных сетей. Окончил МЭСИ

• 25.07.1977: Родился Алексей. Отец: Панин Александр Васильевич, мать: Панина (Федякова) Татьяна Александровна, место: Монголия. г.Улан-Батор.

• 26.06.2005: Женился. Место: г.Москва.

19.10.2012: Родилась дочь Варвара (143-127)

Жена: Стегина Ирина Юрьевна,

<пусто>

возраст: 35, место жительства: г.Москва Боровское шоссе, основное занятие: Бухгалтер.. Окончила МЭСИ

• 22.07.1977: Родилась

128-111. Бокорева (Панина) Наталья Александровна (17.01.1981)

Пол: женский, возраст: 31, место жительства: г.Москва Боровское шоссе,
основное занятие: Бухгалтер. Окончила Московский институт Экономики и статистики. В 2009 году с
мужем развелись.

• 17.01.1981: Родилась Наталья. Отец: Панин Александр Васильевич, мать: Панина (Федякова) Татьяна Александровна, место: пос.Бурундай Илийский р-н. Алма-Атинская обл..

• Вышла замуж

• 26.03.1999: Родился Александр (144-128)

Муж: Бокорев Игорь Иванович, возраст: 33, место жительства: г.Москва, основное занятие: Автослесарь в Автомире.

• 07.09.1978: Родился. Место: г.Москва.

129-112. Кузин Виталий Игоревич (03.11.1981-28.05.1991)

<пусто>

Пол: мужской, продолжительность жизни: 9, место жительства: г.Вологда, основное занятие: школьник 3 класса.

• 03.11.1981: Родился Виталий. Мать: Кузина (Федякова) Марина Николаевна, отец: Кузин Игорь Владимирович.

• 28.05.1991: Умер. Место: г.Вологда, причина смерти: утонул в пруду в парке г.Вологда. Похоронен в г.Рязани.

130-112. Кузин Владислав Игоревич (23.03.1990)

<пусто>

Пол: мужской, возраст: 22, место жительства: г.Рязань ул.Призаводская . Окончил станкостроительной техникум. Отделение экономика и бухучет.

• 23.03.1990: Родился Владислав. Мать: Кузина (Федякова) Марина Николаевна, отец: Кузин Игорь Владимирович.

131-113. Федяков Александр Вячеславович (1993)

<пусто>

Пол: мужской, возраст: 21, место жительства: Рязань. Приокский.

• 1993: Родился. Отец: Федяков Вячеслав Николаевич, мать: Федякова Елена.

Саша воспитывался в семье мамы, помогали растить его бабушка и дедушка - Гуркины Галина Александровна и Владимир Степанович. Окончил в Рязани 20 школу. Занимался спортом: каратэ,дзюдо , а потом нашел себе занятие по душе- стал заниматься в детском доме творчества и театральной студии "Овация". Окончил колледж электроники, по специальности "автомеханик", а теперь учится в Сельхозяйственном институте на автодорожном факультете.

Поколение 10

132-116. Шевелева Светлана Павловна (1998)

Пол: женский, возраст: 14, место жительства: г.Рязань ул Есенина.

• 1998: Родилась. Отец: Шевелев Павел Дмитриевич, мать: Шевелева (Иванцова) Елена Николаевна.

133-118. Федякова Анастасия (1998)

Пол: женский, возраст: 14.

• 1998: Родилась. Мать: Федякова Анна Юрьевна.

134-120. Каретникова Александра Алексеевна (12.12.1999)

<пусто>

Пол: женский, возраст: 13, место жительства: г.Вязьма Смоленская обл.

•12.12.1999.Родилась. Отец: Каретников Алексей Владимирович. Мать: Каретникова(Орлова) Ольга Геннадьевна.

135-120. Каретникова Дарья Алексеевна (20.07.2006)

<пусто>

Пол: женский, возраст: 6, место жительства: г.Вязьма Смоленская обл.

• 23.09.2008: Родилась. Отец: Каретников Алексей Владимирович. Мать: Каретникова(Орлова) Ольга Геннадьевна.

136-121. Штейнгарт Федор Сергеевич (23.09.2008)

<пусто>

Пол: мужской, возраст: 4, место жительства:г.Одинцово Московская обл.

• 23.09.2008: Родился Федор. Мать: Штейнгарт (Каретникова) Ольга Владимировна. Отец: Штейнгарт Сергей Игоревич.

137-121. Штейнгарт Ирина Сергеевна (04.10.2011)

<пусто>

Пол: женский, место жительства: г.Одинцово Московская обл.

• 04.10.2011: Родилась Ирина. Мать: Штейнгарт (Каретникова) Ольга Владимировна. Отец: Штейнгарт Сергей Игоревич.

138-123. Федяков Александр Дмитриевич (03.07.2002)

<пусто>

Пол: мужской, возраст: 10, место жительства: г.Рязань Ленинского Комсомола.

• 03.07.2002: Родился Саша. Мать: Федякова (Беленихина) Татьяна Николаевна, отец: Федяков Дмитрий Георгиевич, место: г.Рязань.

139-124. Федяков Иван Евгеньевич (31.07.2004)

<пусто>

Пол: мужской, возраст: 8, место жительства: г.Москва   .
• 31.07.2004:  Родился в Москве.
Мать: Варфоломеева Елена Николаевна, отец: Федяков Евгений Геннадьевич,
место: г.Москва.

140-125. Федяков Данила Олегович (31.07.2001) слева с братом Антошей.

Пол: мужской, возраст: 11, место жительства: Московская обл.г.Люберцы

• 31.07.2001: Родился Данила. Отец: Федяков Олег Геннадьевич, мать: Федякова (Веревкина) Светлана Николаевна, место: г.Рязань.

141-125. Федяков Антон Олегович (31.07.2001)

Пол: мужской, возраст: 11, место жительства: Московская обл. г.Люберцы

• 31.07.2001: Родился Антон. Отец: Федяков Олег Геннадьевич, мать: Федякова (Веревкина) Светлана Николаевна, место: г.Рязань.

142-126. Федякова  Ульяна Витальевна (08.08.2012)

<пусто>

Пол: женский, возраст: 0, место жительства: г.Москва.

• 08.08.2012: Родилась Ульяна. Отец: Федяков Виталий Геннадьевич, мать: Федякова  (Петрова) Надежда Сергеевна.

143 - 127. Панина Варвара Алексеевна (19.10.2012)

Пол: женский,возраст:0, место жительства : г.Москва

19.10.2012: Родилась Варвара.Отец: Панин Алексей Александрович, мать: Стегина Ирина Юрьевна

144 -128. Бокорев Александр Игоревич (26.03.1999)

Пол: мужской, возраст: 13, место жительства: г.Москва Боровское шоссе,
основное занятие: школьник .

• 26.03.1999: Родился Саша. Мать: Бокорева (Панина) Наталья Александровна, отец: Бокорев Игорь Иванович, место: г.Москва.

Роспись создана 2012 году.

About Us | Site Map | Privacy Policy | Contact Us

| ©2003 Company Name